Das Original (c) by Enduro Austria

Datum Rennen Serie Location   Bericht
Jänner:
 -  -  -  -  -  -
Februar:
09. 7. Holzknecht Skijöring
  Gosau A Bericht
23. Snow Speed Hill Race Rauris   Rauris A Bericht
23. Fischbacher Snow Hill Race Falkenstein A Absage
März:
02. SnowSpeedHill Race Eberschwang   Eberschwang A Bericht
09. Snowhill XTREME Race
  Trattenbach A Bericht
22.-24. Enduro GP
WM Dahlen D Bericht
23. Granitbeisser LIGHT   Schrems A Bericht
24. Granitbeisser ELITE   Schrems A Bericht
30. Enduro-Trophy ET/ÖM St.P./Kammersberg A Bericht
31. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT St.P./Kammersberg A Bericht
30.-31. Stone Masters EMA Wimpassing A Bericht
April:
05.-07. King of the Hill Hard Enduro   Ghioroc RO Bericht
06.-07. Stang the Race
ÖM/EC Kirchschlag A Bericht
06.-07. Enduro EM
EM Gois P Bericht
13.-14. ÖEC Guttaring
ÖEC Hüttenberg A Bericht
26.-27. KRKA Enduro Raid
  Primosten HR Bericht
Mai:
02.-05. Enduro Panorama   Hunedoara RO Link
03.-05. Enduro GP
WM Valpacos P Link
04.-05. ACC Launsdorf ACC Mairist A Bericht
10.-12. Extreme XL Lagares WESS Lagares P Bericht
10.-11. Speedworld Enduro EMA Pachfurth A Bericht
10.-12. Enduro GP
WM Santiago de C. E Link
11.-12. JEC Spielberg JEC Spielberg A Bericht
17.-19. Trèfle Lozérien AMV WESS Lozerien F Bericht
18. Enduro-Trophy ET/ÖM Red Bull Ring A Bericht
18.-19. Enduro EM
EM Brezno SK Bericht
30.-02. Erzbergrodeo XX5
WESS Eisenerz A 1 2 3 4
Juni:
01.-02. 5. Int. Classic Enduro Mühlen EC Mühlen A Bericht
08.-09. Enduro Türnitz   Türnitz A Bericht
09.-10. JEC Türnitz JEC Türnitz A Bericht
15. Zaglauer EnduroX   Werfenweng A Bericht
14.-16. Enduro GP
WM Serres GR Link
14-16. Xross Challenge   Bajina Basta SRB Link
21. Hixpania Hard Enduro WESS Aguilar de Campoo E Bericht
22.-23. Enduro Südtirol 2019   Pfatten I Link
22.-23. H.Y.P.E. 2019   Stixenlehen A Bericht
21.-23. Enduro GP
WM Rovetta I Link
28.-30. Extreme Enduro Fenix
  Kresevo BIH Bericht
29.-30. ÖEC Mountain Enduro
ÖEC Rohr im Gebirge A Bericht
29.-30. Enduro EM
EM Madona LV Bericht
Juli:
06.-07. Granitbeisser Sommer EMA Schrems A Link
13. ACC Hochneukirchen ACC Hochneukirchen A Bericht
20.-21. ÖEC Ötscher Enduro Race ÖEC Lackenhof A Bericht
20. Enduro-Trophy ET/ÖM Rothenfels A Bericht
21. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT Rothenfels A Bericht
27. Hillclimb Msc Rauris   Rauris A Bericht
27.-28. JEC Hochneukirchen  JEC Hochneukirchen A Bericht
30.-03. Red Bull Romaniacs WESS Sibiu RO P 1 2 3 4
August:
03. ACC Mühlhausen ACC Mühlhausen D Link
16.-17. ÖEC Enduro Weekend Pramlehen
ÖEC Lunz am See A Bericht
18.-23. Six Days Crazy Job   Kazanlak BG Bericht
24. Lord of the Loam Endurocross Strengberg A Absage
24. ACC Mattighofen ACC Pfaffstätt A Bericht
31.-01. Dimoco Aspangrace
ÖM Aspang A Bericht
September:
06.-08. Extreme Enduro Lika   23445 Kunovac HR Bericht
06.-08. Enduro EM
EM Heinola FIN Bericht
7. 3. Oberwölzer Steilhangrennen Oberwölz A Absage
07.-08. JEC Grafenbach JEC St. Valentin-L. A Bericht
14. Enduro-Trophy ET/ÖM Möderbrugg A Bericht
15. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT Möderbrugg A Bericht
14. 5. Classic Sprint Enduro Senning EC Stockerau A  
13.-15. Enduro GP
WM Uhlirske Janov. CZ  
21. 3 Std. Enduro Grafenbach   St. Valentin-L. A  
21. Koglerhof Enduro   Ternberg A  
21.-22. Hawkstone Park Cross Country WESS Shrewsbury GB  
27.-29. Enduro GP
WM Ambert F  
28. 3. Super Enduro Senninger Lager   Stockerau A  
28. JEC Schrems JEC Schrems A  
Oktober:
05. Enduro-Trophy ET/ÖM St.Georgen A  
06. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT St.Georgen
A  
05.-06. Solsona Enduro WESS   E  
05.-06. Enduro Kaposvar   Kaposvar H  
12. 3 Stundenenduro Stockerau   Stockerau A  
12. W7-Enduro-Cross   St. Margarethen/R. A  
12.-13. Mountain Enduro Red Stag ÖEC Rohr im Gebirge A  
13. Wiesenslalom Futh
  Weissenbach A  
19. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT Red Bull Ring A  
26.-27. Granitbeisser Herbst EMA Schrems A  
           
November:
01.-03. Sardegna Legend Rally   Arbatax I  
02.-03. Getzen Rodeo WESS Drebach D  
Dezember:
           

 

Neuen Renntermin anmelden / Add new racing-event

Information zur Serienkennung: 

ACC: Austrian Cross Country Championships
EC: Enduro Classic Meisterschaft
EM: Enduro Europameisterschaft,
EMA: Enduro-Masters
ET: Enduro-Trophy
JEC: Juniorendurocup
KTIBI Kids-Trophy
ÖEC: Österreichischer Enduro Cup
ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft,
RBT: Red Bull Ring Trophy
TT: Team-Trophy
WESS: World Enduro Super Series
WM: Enduro Weltmeisterschaft

Information zur Länderkennung:

Länderliste nach internationalen KFZ Kennzeichen 

Ältere Rennkalender besuchen:

Zum Enduro Austria Rennkalender Archiv

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

(c) Enduro Austria seit 1999

 


Die neuesten Artikel auf Enduro Austria:

2019 readmore 50