Enduro Austria Rennkalender 2018

Das Original (c) by Enduro Austria

 

Datum Rennen Serie A Ort  Land  Bericht
Jänner:          
20. Winterenduro Lunz   3293 Lunz/See A Bericht
27. 6. Holzknecht-Skijöring Gosau   4824 Gosau A Bericht
Februar:          
03. 7. Snow-Speed-Hill-Race Rauris   5661 Rauris A Bericht
03. Skijöring Watmann Dachstein Cup   83486 Ramsau D Link
17. Snow Enduro X   5452 Pfarrwerfen A Bericht
März:          
10. Snowhill XTREME Race   2881 Trattenbach A Bericht
16.-18. X-Tracks XL-Enduro Race   52220 Labin HR Bericht
24. GNES - Enduro Buzet   52420 Buzet HR Link
24. Granitbeisser LIGHT   3943 Schrems A Bericht
25. Granitbeisser ELITE   3943 Schrems A Bericht
April:          
07.-08. Stonemasters EM/ÖM 2485 Wimpassing/L. A Bericht
14. Enduro-Trophy Rinegg + GNES ET/ÖM 8853 Ranten A Bericht
15. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8853 Ranten A Bericht
14.-15. Enduro EM   Fabriano I Bericht
21. Enduro Race Ribnik   47272 Ribnik HR Link
21.-22. ÖEC Guttaring ÖEC 9375 Hüttenberg A Bericht
27.-28. KRKA Enduro Raid   Primosten HR Bericht
28.-29. Classic Enduro Neumarkt   8820 St.Georgen/N. A Bericht
28.-29. Speedworld Masters EM 2471 Pachfurth A Bericht
Mai:          
05. ACC Launsdorf ACC 9300 St. Veit A Bericht
12. Enduro-Trophy Red Bull Ring ET 8724 Spielberg A Bericht
12.-13. Juniorendurocup JC 2632 Grafenbach A Bericht
19.-20. Enduro EM   Bacau RO Bericht
26. ACC Haidershofen ACC 4431 Haidershofen A Bericht
26. GNES - Cross Country Ziri   4226 Ziri SLO Link
31.-03. Erzbergrodeo XX4   8790 Eisenerz A 1 2 3 4
Juni:          
09. Nassfeld Hillclimbing   9631 Tröpolach A Link
09.-10. ÖEC Hackstockgraben ÖEC 3293 Lunz/See A Bericht
15.-17 5. Xross Challenge   31250 Bajina Basta SRB Link
16. Enduro-Trophy Perchau ET/ÖM 8820 Perchau A Bericht
17. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8820 Perchau A Bericht
16. Lord of the Loam Endurocross   3314 Strengberg A Bericht
23. Super Enduro Stockerau   2000 Stockerau A Link
23. Enduro Cross Country SLO 6000 Koper SLO Absage
30.-01. ÖEC Mountain Enduro ÖEC 2663 Rohr i. Gebirge A Bericht
Juli:          
07.-08. Granitbeisser Sommer   3943 Schrems A Bericht
14. ACC Hochneukirchen ACC 2852 Hochneukirchen A Bericht
21. Enduro-Trophy Rothenfels ET/ÖM 8832 Oberwölz A Bericht
22. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8832 Oberwölz A Absage
24.-28. Red Bull Romaniacs   Sibiu RO P 1234
28.-29. Juniorendurocup JC 8724 Spielberg A Bericht
August:          
04.-05. HEXE Hackis Extrem Enduro   3293 Lunz/See A Bericht
04.-05. Kings Path Enduro III   80240 Tomislavgrad BIH Link
11.-12. Enduro Weekend Pramlehen ÖEC 3293 Lunz am See A Bericht
11.-12. Enduro EM   Skovde S Bericht
12.-17. Six Days Crazy Job   Kazanlak BG Bericht
19. Classic Geländefahrt Sulzbach EC 92237 Sulzbach/R. D Bericht
24.-26. Extreme Enduro Fenix   71260 Kresevo BIH Link
25. ACC Ennstal ACC 4464 Kleinreifling A Bericht
25. Oberwölzer Steilhangrennen   8832 Oberwölz A Bericht
31.-02. DIMOCO AspangRace ÖM 2870 Aspang A Bericht
September:          
01.-02. Juniorendurocup JC 2852 Hochneukirchen A Bericht
08.-09. ÖEC Ötscherenduro ÖEC 3295 Gaming A Bericht
07.-09. Extreme Enduro Lika   23445 Kunovac HR Bericht
14.-15. Winklbauer Enduro   3663 Laimbach A Link
14.-16. Enduro EM   Kielce PL Bericht
15. Enduro-Trophy Haberberg ET/ÖM 9112 Griffen A Absage
16. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 9112 Griffen A Absage
22. 3 Std. Enduro Grafenbach   2632 Grafenbach A Link
22. Classic Sprint Enduro Senning EC 2000 Stockerau A Bericht
22. Koglerhof Enduro   4452 Ternberg A Bericht
22. Enduro Cross Country SLO   8222 Paha SLO Link
22. Hillclimb Irschen   9773 Irschen A Link
29. Bucklige Welt Enduro   2860 Kirchschlag A Bericht
29. Enduro-Trophy Finale + GNES ET/ÖM 8756 St.Georgen A Bericht
29.-30. Juniorendurocup JC 3943 Schrems A Bericht
30. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8756 St.Georgen A Bericht
Oktober:          
06. ACC Mattighofen ACC 5223 Mattighofen A Bericht
06. Enduro Cross Country SLO   2380 Gradec SLO Link
13. W7-Enduro-Cross   8321 St.Margarethen/R. A Link
14. Wiesenslalom FURTH   2564 Furth A Link
20. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8724 Spielberg A Bericht
20. 3 Std. Enduro Stockerau   2000 Stockerau A Link
20. Enduro Cross Country SLO
  Ribnik HR Link
27. Guguruz Enduzrocross   6713 Ludesch A Link
27.-28. Granitbeisser Herbst   3943 Schrems A Link
November:          
       
Dezember:          
  --        

 

 

Weitere Rennkalender besuchen: Zum Enduro Austria Rennkalender Archiv

Neuen Renntermin eintragen / Add new racing-event

 

Information zur Serienkennung in Österreich (Serie A):
ACC: Austrian Cross Country Championships, TT: Team-Trophy, KT: Kids-Trophy EC: Enduro Classic Meisterschaft, EM: Enduro-Masters, ET: Enduro-Trophy, JC: Juniorendurocup, ÖEC: Österreichischer Enduro Cup, ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft, RBT: Red Bull Ring Trophy

Information zur Länderkennung :
Länderliste nach internationalen KFZ Kennzeichen 

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

(c) Enduro Austria seit 1999

 

 


Die neuesten Artikel auf Enduro Austria:

Wir nutzen Cookies. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, andere helfen uns, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern. Du kannst selbst entscheiden, ob du die Cookies zulassen möchtest. Bitte beachte, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.