Willkommen auf der Teamseite des Enduro Austria Racing Teams - E.A.R.T. des Jahres 2021. Hier findest du alle unsere Fahrer und Fahrerinnen sowie unsere Sponsoren und alle Erfolge der laufenden Saison.
E.A.R.T. - Offizielle Team-Webseite 2021
2021 powered by:
TeamfahrerInnen 2021: (alphabetisch)
Bernsteiner Paul, 1981, Bauleiter, Treffen/Kärnten
Motorrad: Husqvarna 450FE von https://www.megabike.at/
---
Boder Thomas, 1992, Prüfstandtechniker, Fürstenfeld/Steiermark
Motorrad: BETA RR300/RR350 von Entouroshop
---
Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna FE 350, Händler: Rimato
---
Kerstin Ehmann, 1990, Controllerin, St. Peter Freienstein
Motorrad: Husqvarna TE 250 von Rimato
---
Jeremias Iby, Notfallsanitäter, Piringsdorf
Motorrad: KTM EXC 300 TPI/250SXF von N10Z-Suspension
---
Kaltenbrunner Fabian, 2006, Lehre, 3325 Ferschnitz
Motorrad: BETA Privat. Yamaha YZ 125 von Auner Helten
---
Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler
---
Adi Ringhofer, 1985, Forst- und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg
KTM 300 EXC von KTM Knopper + Husqvarna FE 250 von RAMEIS
---
Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
KTM TPI 300 Bj. 2019 von 2-Rad Lenz
---
Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: Husqvarna von Rameis-Racing
---
Wolfgruber Siegfried, 1975, Schlosser, Trofaiach/Steiermark
Motorrad: BETA RR 430 von Bachner Lunz
Gesamterfolge des Teams:
2004 bis 2020: 961 Top 10 Erfolge, 490 Top 3 Platzierungen, unzählige Siege, viele internationale Teilnahmen und Platzierungen. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist um ein Vielfaches höher! Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge der Plätze 1 bis 10 gelistet!
Top 10 Erfolge im Jahr 2021: (Aktualisierung monatlich)
Bis Frühjahr 2021 keine Rennen wegen Covid 19!
Bernsteiner Paul:
Platz 9, Extreme Enduro Lika - Prolog Klasse Silber
Platz 7, ÖEC Mountain Enduro, Klasse Senior
Platz 3, ÖEC Pramlehen, Klasse Senior
Platz 5, ÖEC Guttaring
Platz 4, ÖEC Ötscher Race, Klasse Senior
Platz 4, ÖEC Gesamtwertung, Klasse Senior
Platz 10, Family Enduro Rothenfels, Klasse 4-Takt
Boder Thomas:
Platz 8, Family Enduro Spielberg
Platz 4, SXCC Ziri
Red Bull Romaniacs Finisher Klasse Silber
Platz 9 Xross Hard Enduro Rallye Klasse Pro
Platz 8 Aspang Team Rennen
Edlinger Anton:
Platz 1, ÖEC Guttaring, Klasse E1
Platz 1, ÖEC Mountain Enduro, Klasse E1
Platz 1, ÖEC Pramlehen, Klasse E1
Platz 2, ÖEC Ötscher Enduro, Klasse E1
Platz 1 Gesamtwertung ÖEC, Klasse E1
Platz 4, Family Enduro Murau 1, Klasse 4-Takt
Platz 4, Family Enduro Murau 2, Klasse 4-Takt
Platz 2 Classic Enduro Mühlen Youngtimer 4-Takt
Ehmann Kerstin:
Platz 2, Extreme Enduro Lika
Platz 4, ÖEC Mountain Enduro, Klasse Damen
Platz 6, ÖEC Pramlehen, Klasse Damen
Platz 2, ÖEC Guttaring
Platz 6, ÖEC Ötscher Race, Klasse Damen
Platz 2, ÖEC Gesamtwertung, Klasse Damen
Iby Jeremias:
Platz 10, Enduropanorama Rumänien, Profi-Klasse
Platz 2, SXCC Ziri - Slowenien, Enduro-Klasse
Platz 2, Enduro Stockerau
Kaltenbrunner Fabian:
Platz 4, Staatsmeisterschaft Guttaring
Platz 5, Staatsmeisterschaft Rohr im Gebirge
Platz 5, Staatsmeisterschaft Lunz am See (Pramlehen)
Platz 5. Aspangrace ÖM Jugend
Platz 5. Gesamtwertung ÖM Jugend
Resinger Christian:
Platz 1 ÖEC Guttaring Klasse E3
Platz 1 ÖEC Mountainenduro Klasse E3
Platz 2 ÖEC Pramlehen Klasse E3
Platz 1 Öec Ötscher klasse E3
Platz 1 Öec Gesammtwertung E3
Platz 2 Aspang Teamrace Samstag
Platz 1 Aspang Teamrace Sonntag
Ringhofer Adi:
Verletzt
Stocker Willi:
Verletzt
Wolfgruber Rüdiger:
Platz 5, Extreme Enduro Lika
Platz 6, ÖEC Guttaring
Red Bull Romaniacs Finisher Klasse Silber
Platz 9, ÖEC Rohr
Platz 10, ÖEC Gesamtwertung Klasse Senior
Wolfgruber Siegfried:
Verletzt
Alle Teamseiten im: Enduro-Austria-Archiv