Willkommen auf der Teamseite des Enduro Austria Racing Teams - E.A.R.T. des Jahres 2020. Hier findest du alle unsere Fahrer und Fahrerinnen sowie unsere Sponsoren und alle Erfolge der laufenden Saison.

E.A.R.T. - Offizielle Team-Webseite 2020

2018 eart wappen 240

2020 powered by:

2015 teamweb bachner

2017 24MXeart

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb mxg

2020 x grip teamweb240

2015 teamweb jakracing

2020 auner240

 

TeamfahrerInnen 2020: (alphabetisch)  

 

2020 bernsteiner paul

Bernsteiner Paul, 1981, Bauleiter, Treffen/Kärnten

Motorrad: Sherco SE-R 300 Factory von Salbes MX Enduro-Store

--- 

2020 thomas boder

Boder Thomas, 1992, Prüfstandstechniker, Fürstenfeld/Steiermark

Motorrad: BETA RR300/RR350 von Entouroshop

 ---

2020 toni

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark

Motorrad: Husqvarna FE 350, Händler: Rimato

 ---

2020 kerstin ehmann

Kerstin Ehmann, 1990, Controllerin, St. Peter Freienstein

Motorrad: KTM 350 EXC-F von KTM Baumschlager

 ---

2020 fabian kaltenbrunner

Kaltenbrunner Fabian, 2006, Schüler, 3325 Ferschnitz

Motorrad: Yamaha YZ 85 von Auner Helten

 ---

2020 resinger

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol

Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler

 ---

Adi Ringhofer, 1985, Forst und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg

KTM 300 EXC von KTM Knopper + Husqvarna FE 250 von RAMEIS

 ---

2020 stocker willi

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark

KTM TPI 300 Bj. 2019 von 2-Rad Lenz

--- 

2017 ruediger wolfgruber

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich

Motorrad: Husqvarna von Rameis-Racing

 ---

2020 siegfried wolfgruber

Wolfgruber Siegfried, 1975, Schlosser, Trofaiach/Steiermark

Motorrad: BETA RR 430 von Bachner Lunz

 

Gesamterfolge des Teams bis Ende 2019:

2004 bis 2019: 954 Top 10 Erfolge, 489 Top 3 Platzierungen, unzählige Siege, viele internationale Teilnahmen und Platzierungen. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist um ein Vielfaches höher! Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge der Plätze 1 bis 10 gelistet!

 

Top 10 Erfolge im (Corona) Jahr 2020: (Aktualisierung monatlich)

 

Bernsteiner Paul:

 

Boder Thomas:

 

Edlinger Anton:

 

Ehmann Kerstin:

 

Kaltenbrunner Fabian:

 

Resinger Christian:

 

Ringhofer Adi:

 

Stocker Willi:

 

Wolfgruber Rüdiger:

 

Wolfgruber Siegfried:

 

Alle Teamseiten im: Enduro-Austria-Archiv

 

2019 readmore 50