wappen 240

Enduro-Austria-Racing-Team, E.A.R.T.
Offizielle Teamwebsite!

powered by:

www.bachner-lunz.at
www.motorradreporter.com
www.rameis-motorrad.at
www.total.co.at
www.chilli-x.com
www.mxg-parts.com
www.jak-racing.com
www.transpondertiming.at

Unsere Sponsoren 2015:

2015 teamweb bachner

2015 teamweb MR

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb chillix 240

2015 teamweb mxg

2015 teamweb jakracing

2015 teamweb transpondertiming

Teamfahrer 2015: (alphabetisch)

2015 blengl1

Blengl Hannes, 1986, Werksarbeiter, Graßnitz/Steiermark
Motorrad: KTM EXC 350 F Factory von Zweirad Reitbauer


2015 brandtner2

Brandtner Hannes, 1967, Gutsangestellter, Pernitz/Niederösterreich
Motorrad: SHERCO 300 SE von  Bikepoint Racing


 2015 edlinger2

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna 450 FE von Rimato


 2015 mayrhofer1

Mayrhofer Sven, 1998, Schüler, Hinzenbach/Oberösterreich
Motorrad: KTM EXC 125 und 200 von Braumandl


2015 resinger2

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: Husqvarna FE 350 von Obereder-Motos


2015 schlafteamsite

Schlaf Stefan, Geb. 1974, Maschinenführer, Köttlach/Niederösterreich
Motorrad: KTM 350 EXC-F von Motothek


  2015 simmerneu

Simmer Pauli, 2002, Schüler, Scharnstein/Oberösterreich
Motorrad: Husqvarna TC 85, Händler: Rameis-Racing


2015 stocker

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
Motorrad: Husaberg TE 250 von Rameis-Racing


2015 wolfgruber2

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: 2015: Husqvarna TE 300 von Rameis-Racing


2015 vieghofer2

Vieghofer Patricia, 1996, Landschaftsgärtnerin, Münichreith
Motorrad: KTM EXC, Händler: Eckl


Enduro-Austria Fahrerunterstützung 2015:

2014 eart wibmer

Wir unterstützen den offiziellen Husqvarna-Österreich Teamfahrer
Wibmer Matthias, 1988, Maurer, Matrei/Osttirol
Motorrad: Husqvarna FE 350 von http://www.husqvarna-motorcycles.com


 Gesamterfolge des E.A.R.T. der letzten 8 Jahre von 2007 bis 2014:

425  Top-10 Platzierungen!
228  Top-3 Platzierungen mit unzähligen Siegen!
Teilnahme bei nationalen und auch internationalen Bewerben. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist noch um ein vielfaches höher, da auf dieser Teamseite nur Erfolge innerhalb der Plätze 1 bis 10 gelistet werden !


Erfolge 2015:  (Nur Top 10 werden gelistet - Aktualisierung monatlich)

Blengl Hannes:
Platz 2 - Neujahrsenduro Peggau
Platz 5 - Winterenduro Lunz/See
Platz 2 - Enduro-Trophy Rothenfels
Platz 10 - Enduro-Trophy Red Bull Ring
Platz 9 - Enduro-Trophy Perchau E2
Platz 6 - Landesmeisterschaft STMK Perchau
Platz 5 - Gipsbergtrophy 2015
Platz 7 - Gruabn Enduro
Platz 3 - Red Bull Ring Trophy Finale
Platz 8 - Enduro Trophy Gesamtwertung E2

Brandtner Hannes:
Platz 5 - Enduro-Trophy Rothenfels
Platz 4 - Granitbeisser Light Schrems
Platz 8 - Enduro-Trophy Möderbrugg
Platz 8 - Stang the Race Kirchschlag
Platz 1 - Stonemasters Wimpassing
Platz 4 - Woodstock Enduro Rennen 1
Platz 4 - Woodstock Enduro Marathonrennen
Platz 7 - Endurotrophy Rachau
Platz 2 - Enduromasters Pachfurth
Platz 7 - Kaolinwerkrennen 2015
Platz 4 - Kaolinwerkrennen Tag 2
Platz 9 - Enduromasters Gesamtwertung
Platz 5 - Endurotrophy Gesamtwertung Klasse 40plus

Edlinger Anton:
Platz 2 - Winterenduro Lunz/See
Platz 1 - Enduro-Trophy Rothefels
Platz 2 - Enduro-Trophy Möderbrugg
Platz 10 - Launsdorf ACC Experts
Platz 5 - ACC Endurorace
Platz 5 - Launsdorf Superfinale
Platz 2 - ACC Griffen Experts
Platz 5 - Österreichischer Enduro Cup Guttaring
Platz 4 - Österreichischer Enduro Cup Lunz/See
Platz 4 - ACC Hochneukirchen Experts
Platz 2 - Österreichischer Endurocup Lunz
Platz 3 - Enduro-Trophy St. Georgen

Mayrhofer Sven:
Platz 1 - Winterenduro Lunz/See
Platz 1 - MX Kids Race 125ccm
Platz 2 - MX Kids Race offene Klasse
Platz 3 - ACC Launsdorf
Platz 1 - JE Grafenbach
Platz 3 - ACC Griffen
Platz 1 - 5/18 Cup Lunz/See
Platz 1 - ACC Hochneukirchen
Platz 3 - ACC Youngsters Haidershofen
Platz 1 - Enduromasters Pachfurth
Platz 3 - JC Kaolinwerkrennen
Platz 2 -  MX Kids Race 125ccm
Platz 3 - ACC Youngsters Grafenbach
Platz 1 - JC Schrems
Platz 1 - Gesamtwertung der Klasse JE4 Juniorendurocup 2015
Platz 5 - Thayatalenduro Profiklasse
Platz 2 - ACC Gesamtwertung Klasse Youngsters
Platz 4 - XCC Gesamtwertung Klasse Youngsters
Platz 1 - MX Kids Race Pettenbach 125ccm
Platz 2 - MX Kids Race Pettenbach, Klasse Offen
Platz 3 - Herbstgranitbeisser, Klasse Profi Team

Resinger Christian:
Platz 2 - Rock Race Roppen
Platz 1 - Cross Country Cup Slowenien
Platz 1 - Granitbeisser Light Schrems
Platz 1 - Cross Country Gradec
Platz 2 - Österreichischer Enduro Cup Guttaring
Platz 3 - Österreichischer Enduro Cup Guttaring
Platz 3 - ACC Hochneukirchen
Platz 3 - Österreichischer Enduro Cup Lunz
Platz 3 - Kaolinwerkrennen 2015
Platz 3 - Österreichischer Enduro Cup Pramlehen
Platz 2 - Gipsbergtrophy 2015
Platz 3 - Österreichischer Enduro Cup Ötscherenduro

Schlaf Stefan:
Frühjahr 2015 verletzt: Schlüsselbein gebrochen!
Platz 5 - Alpe Adria Cup Buzet/HR
Platz 8 - Enduro Trophy Rachau
Platz 3 - Österreichischer Endurocup Lunz
Platz 8 - Thayatalenduro Team

Simmer Pauli:
Platz 4 - Enduro-Trophy Möderbrugg, 85ccm Klasse
Platz 6 - Juniorendurocup Grafenbach
Platz 7 - Juniorendurocup Lunz/See
Platz 7 - Juniorendurocup Kaolinwerkrennen
Platz 10 - ACC Haidershofen

Stocker Willi:
Platz 6 - Enduro-Trophy Möderbrugg
Platz 2 - Enduro-Trophy Perchau
Platz 2 - ELF Teamtrophy Perchau
Platz 2 - Landesmeisterschaft STMK Perchau
Platz 6 - ACC Haidershofen Experts
Platz 1 - Endurotrophy Rachau
Platz 2 - ELF Teamtrophy Rachau
Platz 1 - Enduro-Trophy Finale St. Georgen
Platz 8 - ELF Teamtrophy als Einzelfahrer
Platz 3 - Gesamtwertung der ELF Teamtrophy 2015
Platz 2 - Enduro Trophy Gesamtwertung E2

Wolfgruber Rüdiger:
Platz 10 - Enduro-Trophy Rothenfels
Platz 6 - King of the Hill Rumänien, Gesamtwertung
Platz 5 - ELF Teamtrophy Möderbrugg
Platz 2 - Stonemasters Wimpassing
Platz 2 - ELF Teamtrophy Perchau
Platz 2 - ELF Teamtrophy Rachau
Platz 9 - ACC Haidershofen
Platz 3 - Gesamtwertung der ELF Teamtrophy 2015

Vieghofer Patricia:
Platz 3 - Granitbeisser Light Schrems
Platz 3 - Generali Iron Road Prolog Erzbergrodeo
Platz 5 - Enduro Launsdorf
Platz 3 - Endurotrophy Griffen
Platz 3 - ACC Hochneukirchen
Platz 4 - ACC Haidershofen
Platz 3 - Kaolinwerkrennen 2015
Platz 3 - Österreichischer Endurocup Lunz

 

2019 readmore 50