Enduro-Austria Racing Team, E.A.R.T.  -  Offizielle Teamseite 2014

2014 logo eart teamseite

Vielen Dank an unsere Sponsoren 2014:

2015 teamweb bachner 2014 motorradreporter teamsite
12_logo_elf_300pix logo mxg eart
rameislogo300 teamweb lietz240

Unsere Teamfahrer 2014: 

2014 eart brandtner hannes sherco

Hannes Brandtner, Alter: 46 Jahre, Forstfacharbeiter, Niederösterreich
Motorrad: SHERCO 300 SFE von  Bikepoint Racing


 2014 eart wibmer

Matthias Wibmer, Alter: 25 Jahre, Maurer, Matrei/Osttirol
Motorrad: Husqvarna FE 350 von http://www.husqvarna-motorcycles.com


 2014 eart edlinger

Anton Edlinger, Alter: 30 Jahre, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad 2014: Husqvarna 350 FE von www.rimato.at


 2014 eart simmer

Simmer Pauli, Alter 11 Jahre, Schüler, Scharnstein/Oberösterreich
Motorrad: Suzuki 65 RM - Händler: www.honda-schmidinger.at


2014 eart vieghofer

Vieghofer Patricia, Alter: 17 Jahre, Landschaftsgärtnerin, Münichreith
Motorrad: KTM EXC-F 250. Motorrad: www.eckl.com


 2014 eart markus boesendorfer

Gastfahrer 2014:
Markus Pösendorfer, Behindertensportler, Maschinenfertigungstechniker, 30 Jahre,
Hausmannstätten/Steiermark, Quad: KTM 525 XC by www.Baumschlager.at 


Gesamterfolge des E.A.R.T. bis Dez. 2013
In Summe hat das Enduro-Austria-Racing-Team (E.A.R.T.) in den letzten 7 Jahren 352 Top 10 Wertungen eingefahren und stand insgesamt 174 Mal mit unzähligen Siegen am Podium unter den Top 3 ! Und dies bei nationalen und auch internationalen Bewerben. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist noch um ein vielfaches höher, da auf dieser Teamseite nur Erfolge innerhalb der Plätze 1 bis 10 gelistet werden !


Erfolge 2014: (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Brandtner Hannes Platz 4 Winterenduro Lunz/See
  Platz 2 Enduromasters Nagycenk
  Platz 8 ACC Lunz/See
  Platz 1 Enduromasters Schrems
  Platz 3 Kaolinwerkrennen 14
  Platz 2 Enduromasters Rohrau
  Platz 3 Enduro Pramlehen
  Platz 5 Gipsberg Trophy
  Platz 10 Enduro Trophy Finale
  Platz 2 Koglerhof Enduro
  Platz 1 Bucklige Welt Enduro
  Platz 4 Gesamtwertung Enduro Masters OB
Edlinger Anton: Platz 6 ELF Teamrace Guttaring
  Platz 7 No Fear No Limit Extreme Enduro
  Platz 5 WM Race Launsdorf Profi
  Platz 5 WM Race Sonntag Superfinale
  Platz 2 RBR Trophy 1, Profiklasse
  Platz 8 ACC Experts Griffen
  Platz 8 ACC Experts Lunz/See
  Platz 2 Enduro Trophy Team Perchau
  Platz 1 MX Trophy Buckelhube Open
  Platz 4 MX Trophy Buckelhube Profi
  Platz 5 Enduro Pramlehen Profi
  Platz 4 Gipsberg Trophy
  Platz 1 Red Bull Ring Trophy 4 Pro
Simmer Pauli: Platz 1 Up Hill Snow Race Rohr/G.
  Platz 6 WCS Launsdorf
  Platz 1 5/18 Cup Schrems
  Platz 3 ACC Griffen
  Platz 2 ACC Lunz/See
  Platz 1 Junior Enduro Cup Lunz/See
  Platz 3 ACC Mattighofen
  Platz 3 5/18 Cup Kaolinwerk
  Platz 4 ACC Reisersberg
  Platz 4 ACC Grafenbach
  Platz 2 Gesamtwertung WCS Austria 1
  Platz 1 5/18 Enduro Cup Mühldorf Lothau
  Platz 1 Gesamt 5/18 Enduro Cup E2 65ccm
Vieghofer Patricia: Platz 2 Winterenduro Lunz/See
  Platz 3 Granitbeisser Light
  Platz 3 ACC Launsdorf
  Platz 3 ACC Griffen
  Platz 5 ACC Lunz
  Platz 3 ACC Mattighofen
  Platz 3 Kaolinwerkrennen 2014
Wibmer Matthias: Platz 2 Enduro Trophy Rothenfels
  Platz 2 Enduro Inferno Südtirol
  Platz 2 Enduro Trophy Guttaring
  Platz 2 Enduro ÖM Guttaring
  Platz 3 Enduromasters Nagycenk
  Platz 3 Enduro ÖM Nagycenk
  Platz 2 ACC Launsdorf
  Platz 3 ACC Griffen
  Platz 32 Hare Scramble Startreihe 1
  Platz 1 Enduro-Trophy Rachau
  Platz 3 ACC Lunz/See Profis
  Platz 1 Enduro-Trophy Perchau
  Platz 1 Enduro ÖM Perchau
  Platz 3 Enduromasters Schrems Profi
  Platz 5 Enduro ÖM Schrems Lauf 1
  Platz 3 Enduro ÖM Schrems Hauptrennen
  Platz 2 ACC Mattighofen
  Platz 1 Enduromasters Speedworld Enduro
  Platz 1 Enduro ÖM - Speedworld Enduro
  Platz 1 Gipsberg Trophy
  Platz 2 Enduro Trophy St.Georgen
  Platz 1 Enduro Trophy ÖM St. Georgen
  Platz 1 ACC Röhrnbach
  Platz 3 ACC Grafenbach
  Platz 1 Herbst-Granitbeisser
  Platz 1 Gesamt Enduro Trophy Profi
  Platz 3 Gesamt Enduro Staatsmeisterschaft
  Platz 2 Gesamt Enduro Masters Serie
  Platz 2 Gesamt ACC Klasse Profi

2019 readmore 50