Enduro-Austria Racing Team ( E.A.R.T.) -  Offizielle Teamseite 2013

Unsere Sponsoren 2013:

2015 teamweb bachner 12_motorradreporter_eart240
12_logo_elf_300pix logo mxg eart
rameislogo300 teamweb lietz240

Unsere Teamfahrer 2013: 

2013 eart brandtner

Hannes Brandtner, Geb. 1967, Forstfacharbeiter, Niederösterreich
Motorrad: BETA 4T by >> Entouroshop Hippmann


 2013 eart wibmer matthias neu

Matthias Wibmer, Geb.1988, Maurer, Matrei/Osttirol
Motorrad: KTM 450 EXC by KTM Walzer www.walzer.cc


 

 2013 eart wolfgruber

Rüdiger Wolfgruber, Geb. 1976, Berufsoffizier, Wiener Neustadt/NÖ
Motorrad: Husaberg FE 501 by www.bachner-lunz.at


 2013 eart stocker

Willi Stocker, Geb.1982, Baufacharbeiter, Schladming/Steiermark
Motorrad: Husaberg 250 2T by http://www.rameis-racing.at


Gastfahrer und Häuslbauer 2013 :-)
Wilfried Hirschmann (Hirschi), Geb. 1987, Großhandelskaufmann, Dobl/Steiermark
Motorrad: BETA by http://www.ptmotors.at


Gesamterfolge des E.A.R.T. bis Dez. 2012
In Summe hat das Enduro-Austria-Racing-Team (E.A.R.T.) in den letzten 6 Jahren ganze 303 Top 10 Wertungen und 133 Platzierungen am Stockerl bei nationalen und internationalen Bewerben einfahren können !! Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennen und die damit verbundene Markenpräsenz ist noch um ein vielfaches höher. Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge innerhalb der Plätze 1 bis 10 angeführt.


Erfolge 2013: (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Matthias Wibmer: Rang Rennen
  1 X-Night Lachtal Overall
  2 X-Night Lachtal amerik. Superfinale
  2 Enduro-Trophy Rothenfels Profi
  6 Snow Speedhill Reiteralm Superfinale
  1 Rock Race Roppen ETT
  1 Enduro Trophy Stang
  5 ACC Griffen
  1 Enduro-Trophy Schwarzlhof
  1 Staatsmeisterschaftslauf Guttaring
  1 Enduro Staatsmeisterschaftlauf 4
  6 Austrian Cross Country Lunz (Pro)
  3 Enduro-Trophy Red Bull Ring
  3 Staatsmeisterschaftslauf Red Bull Ring
  4 Kaolinwerkrennen Hauptrennen
  2 Enduro-Trophy St.Georgen
  2 Staatsmeisterschaftslauf St.Georgen
  1 Gesamtwertung Enduro-Trophy 2013 !
  3 Schilcherenduro
  6 ACC Launsdorf
  2 Red Bull Ring Herbstrennen 4T
Hannes Brandtner: 1 Granitbeisser Light
  1 Enduromasters Wimpassing 
  1 Enduromasters Reisersberg (D)
  9 1.Woodstock Enduro (Einzelwertung)
  1 Sommergranitbeisser
  7 Enduromasters Pramlehen
  5 ACC Grafenbach
  2 Enduromasters Weikertschlag
  3 Kaolinwerkrennen Hauptrennen
  2 Kaolinwerkrennen Sonntag
  1 Herbstgranitbeisser
  1 Gesamtwertung Enduromasters OB
Willi Stocker: 3 Enduro-Trophy Stang
  2 Wurzelenduro
  5 Austrian Cross Country Lunz (Exp)
  6 Enduro-Trophy Rachau E2
  9 Kaolinwerkrennen Hauptrennen
  4 Schilcherenduro
  5 Enduromasters Profiteam
Rüdiger Wolfgruber: 5 Enduro-Trophy ÖM Red Bull Ring
  6 Enduro-Trophy Rachau
  7 Enduro-Cross Koglmühl
  9 Kaolinwerkrennen Team Samstag
  6 Kaolinwerkrennen Team Sonntag
  6 Enduro Pramlehen
  4 Schilcherenduro
  5 Enduromasters Profiteam
Gastfahrer 2013
Willi Hirschmann:
7 Kaolinwerkrennen
  1 Schilchermandl Ligist
     

 

...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 readmore 50