Willkommen auf der offiziellen Teamseite des Enduro-Austria Racing Team   ( E.A.R.T.)

Unsere Sponsoren:

2015 teamweb bachner

rameislogo300
elf300

goldent200
klug200

Unsere Teamfahrer 2011: 

2011_teamfoto_hannes_web
Hannes Brandtner, 1967, Forstfacharbeiter, Niederösterreich
Motorrad. Husaberg 4T von Rameis-Racing
2011_teamfoto_hirschmann_willi
Wilfried Hirschmann (Hirschi), 1987, Großhandelskaufmann, Dobl/Steiermark
Motorrad: Husaberg 2T
2011_teambild_ruediger1
Rüdiger Wolfgruber, 1976, Berufsoffizier, Wiener Neustadt/NÖ
Motorrad: Husaberg TE 300
2011_teamfoto_stocker_web3

Willi Stocker, 1982, Baufacharbeiter, Schladming/Steiermark
Motorrad: Husaberg 250 2T by Rameis Racing

 

2011_eart_kruptschak_juergen

Gastfahrer 2011: Jürgen Kruptschak

Gesamterfolge des E.A.R.T.
In Summe hat das Enduro-Austria-Racing-Team (E.A.R.T.) in den letzten fünf Jahren ganze 239 Top 10 Wertungen und 113 Platzierungen am Stockerl mit insgesamt 34 Siegen bei nationalen und internationalen Bewerben einfahren können !! Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennen und die damit verbundene Markenpräsenz ist noch um ein vielfaches höher. Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge innerhalb der Plätze 1 bis 10 angeführt.


Erfolge 2011: (Nur Top 10 werden gelistet )

Hirschmann Willi: Platz 1 Endurotrophy X-Night Lachtal
  Platz 3 Endurotrophy Winterenduro Lunz/See
  Platz 3 Akrapovic Offroad Weekend No fear no limit Extrem
  Platz 4 Endurotrophy Stang The race
  Platz 3 Enduotrophy Griffen
  Platz 2 ACC Mattighofen Klasse Experts
  Platz 2 Endurotrophy Rothenfels
  Platz 2 Sommerenduro Oberhackstock
  Platz 2 Enduro-Trophy Guttaring
  Platz 3 Enduro--Trophy Rachau/Glein
  Platz 4 Kaolinwerkrennen Aspang Profiklasse
  Platz 3 ACC Türnitz Experts
  Platz 1 Königsberg Enduro
  Platz 2 Enduro-Trophy St.Georgen
  Platz 2 Enduro-Trophy St.Georgen Gesamtwertung 2011
  Platz 1 ACC Finale Schrems
  Platz 4 ACC Gesamtwertung 2011 XC-Experts
  Platz 3 Schilcherenduro 2011
Hannes Brandtner: Platz 5 Endurotrophy Stang the Race
  Platz 10 ELF Teamtrophy Stang the Race ( Alleine !)
  Platz 6 Sommergranitbeisser/Enduromasters
  Platz 4 Enduro Trophy Guttaring
  Platz 4 Kaolinwerkrennen Aspang
  Platz 2 Kaolinwerkrennen Aspang SO
  Platz 7 Enduro-Trophy St.Georgen Gesamtwertung 2011
  Platz 3 Koglerhof-Enduro Premiere
  Platz 3 Schilcherenduro 2011
Willi Stocker: Platz 9 Endurotrophy Winterenduro Lunz
  Platz 7 ELF Teamtrophy Stang the Race
  Platz 9 Endurotrophy Griffen
  Platz 6 Endurotrophy Rothenfels
  Platz 7 ELF Teamtrophy Guttaring
  Platz 7 Enduro Trophy Rachau/Glein
  Platz 5 Kaolinwerkrennen Aspang Teamwertung
  Platz 6 Kaolinwerkrennen Aspang Teamwertung Tag2
  Platz 3 Königsberg Enduro
  Platz 10 Enduro-Trophy St.Georgen
  Platz 8 Enduro-Trophy St.Georgen Gesamtwertung 2011
  Platz 1 Koglerhof-Enduro Premiere
Rüdiger Wolfgruber: Platz 7 Endurotrophy Winterenduro Lunz
  Platz 8 Rockrace Roppen (Masterrocker)
  Platz 8 Endurotrophy Stang the race
  Platz 7 ELF Teamtrophy Stang the Race
  Platz 6 Endurotrophy Griffen
  Platz 4 ACC Launsdorf Klasse Experts
  Platz 6 Endurotrophy Rothenfels
  Platz 5 Enduro-trophy Guttaring
  Platz 7 ELF Teamrace Schwarzlhof
  Platz 5 Kaolinwerkrennen Aspang Teamwertung
  Platz 6 Kaolinwerkrennen Aspang Teamwertung Tag2
  Platz 7 Enduromasters Pramlehen
  Platz 7 Enduro-Trophy St.Georgen
  Platz 5 Enduro-Trophy St.Georgen Gesamtwertung 2011
  Platz 8 Schilcherenduro 2011
  Platz 3 Deep Brow Earth Tag/Nacht Race
Jürgen Kruptschak (Gastfahrer): Platz 8 Enduro Staatsmeisterschaft Buzet
  Platz 9 Enduro Staatsmeisterschaft Buzet
  Platz 5 Enduro Staatsmeisterschaft Gospic
  Platz 4 Enduro Staatsmeisterschaft Gospic
  Platz 4 Enduro Staatsmeisterschaft Kaposvar
  Platz 4 Enduro Staatsmeisterschaft Kaposvar
  Platz 8 Endurotrophy Guttaring
  Platz 4 Enduro Trophy Rachau
  Platz 8 Enduro Trophy St. Georgen
  Platz 9 Enduro-Trophy St.Georgen Gesamtwertung 2011