Auf unserem Planeten gibt es mittlerweile unzählige Veranstaltungen zum Thema Enduro, Endurocross, Hard-Enduro oder Extreme Enduro. Wir haben euch hier die bekanntesten und auch bei Österreichern beliebtesten Enduro Rennserien und Einzelrennen gelistet.

 

Enduroveranstaltungen in Österreich und Umgebung:

Zum Enduro-Austria Rennkalender

 

Enduro Rennserien in Österreich:

Austrian Cross Country ACC

Enduromasters

Enduro-Trophy

Enduro Totale Transnationale ETT

05/18 Junior Enduro Cup

Österreichischer Endurocup ÖEC

Red Bull Ring Trophy

Enduro Classic Meisterschaft

 

Offizielle Homepage der Enduro Staatsmeisterschaft:

AMF - Austrian Motorsport Federation (Ehemals OSK)

 

Enduro Weltmeisterschaft:

http://www.fim-live.com/en/ (FIM)

www.enduro-abc.com

 

Enduro Europameisterschaft:

http://enduro-europa.com/ und http://www.fim-live.com/en/

 

Deutsche Enduromeisterschaft:

www.dmsb.de/ 

 

Alpe Adria Enduro Cup:

http://www.alpeadriamotorcycleunion.com/ 

 

International Six Days Enduro:

https://www.fim-isde.com/

 

Internationale Wertungen der besten Extreme-Enduro Fahrer:

"WESS" - World Enduro Super Series: http://iridewess.com/ 

 

Super Enduro Weltmeisterschaft:

http://www.fim-live.com/en/sport/sport/superenduro/

http://www.superenduro.org 

 

Grand National Enduro Series: (Österreich, Slowenien, Kroatien)

http://www.mzs-racing.si

http://enduro-trophy.com/

 

Enduro und Endurocross international:

Enduro Zschopau: http://www.enduro-zschopau.de/

Gilles-Lalay-Classic: http://gilleslalayclassic.free.fr/

Gotland Grand National: http://nordicsportevent.se/enduro/

Enduro Le Touchet: http://www.enduropaledutouquet.fr/

KRKA Enduro: https://www.trxraid.com/

24 Stunden Rennen Langensteinbach: http://www.endurance-day-lsb.de/

 

Hard-Enduro und Extreme Enduro international:

Erzbergrodeo: www.erzbergrodeo.at 

Red Bull Romaniacs: https://www.redbullromaniacs.com/

Extreme Lumezzane: http://www.mclumezzane.com/

Red Bull Sea to Sky: www.seatosky.com.tr 

Roof of Africa: http://roofofafrica.co.ls/

Hard Enduro Series Germany: https://www.hardenduro-germany.de/

Red Bull Knock Out: https://www.redbull.com

Hells Gate: http://www.hellsgate.it

Imperium Hard Enduro: http://www.imperiumxenduro.com/en/

Extreme Enduro Lika: https://www.extremeendurolika.eu/

Extreme Enduro Fenix: http://www.enduro-fenix.com/

Mad Ron Hard Enduro: http://mad-ron.co.uk/

Six Days Crazy Job: http://www.sixdayscrazyjob.com 

King of the Hill: http://heca.ro/

Enduro Panorama: http://www.motoclubhaita.ro/enduro/enduropanorama

X-Ross Challenge: http://www.xross-team.com/

Getzen Rodeo: https://www.getzenrodeo.net/

Ditrocks Enduro: https://www.ditrocks.ro/

Machete Hard Enduro: http://www.machetehardenduro.com/

 

Motorrad Rallye Events und  mehr...

Dakar: https://www.dakar.com/en

Rallye Dalmatia: https://www.trxraid.com/

Bosnia Rally: http://www.bosnia-rally.com/

Sardegna Rally: https://www.bikevillage.it/

Tuareg Rallye: https://www.tuareg-rallye.eu/en

Rally Oasis Tunisia: https://www.kini.at/oasis-rallye-fuer-einsteiger-in-tunesien

Morocco Desert Challenge:  https://www.moroccodesertchallenge.com/en

Africa ECO Race: https://www.africarace.com/

 

Internationale Verbände:

FIM - (International)

UEM - (Europa)

AMF - (Österreich)

DMSB - (Deutschland)

 

Wenn du weitere Rennen kennst, schicke uns bitte den Link an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Vielen Dank!