Enduro-Austria ® Rennkalender 2013, Das Original © by www.enduro-austria.at
Typ Datum Veranstalterlink-
Anmeldung/Ausschreibung
Veranstaltungsort-
Anreise/Karten
Land Infos -
Berichte
Jänner
EC 12. Enduro X-Night Lachtal 8331 Lachtal AUT Bericht
EC 19. 12. Int Winter MX Gosau 4824 Gosau AUT Bericht
SO 19. Snow Speedhill Eberschwang 4906 Albertsham AUT Bericht
EN 26. Winterenduro Hackstockgraben 3293 Lunz/See AUT Bericht
Februar
EN 02. Winter-Enduro-Trophy Rothenfels AUT Bericht
SO 16. Berchtesgadener SnowSpeedHill 82483 Bischofswiesen DEU Link
EC 17. Akrapovic Cross Country Sveti Martin HRV abgesagt
SO 22. Snow Speedhill Race Reiteralm 8973 Pichl AUT Bericht
März
EN 02.-03. Steinbeisser X-treme 6426 Roppen AUT Bericht
EN 09.-10. Akrapovic No Fear no Limits 52223 Rasa HRV Bericht
EN 16.-17. ETT-Rock Race Roppen 6426 Roppen AUT Bericht
WM 16.-17. Enduro WM Talca/Chile CHL Link
EN 23. Granitbeisser Light 3943 Schrems AUT Bericht
SO 23. Up Hill Snow Race 2663 Rohr i. Gebirge AUT Bericht
WM 23.-24. Enduro WM San Juan ARG Bericht
April
EN 05.-07. King of the Hill Tournament Arad, Ghioroc ROM Bericht
EN 06.-07. ETT Dirt Days 2013 82392 Habach DEU Link
EN 06. Enduro-Trophy Stang 2860 Kirchschlag AUT Bericht
EN 07. Enduro-Trophy Stang Team 2860 Kirchschlag AUT abgesagt
EN 13.-14. Enduromasters Stonemasters 2485 Wimpassing AUT Bericht
ÖM 13. Enduro Staatsmeisterschaft 2485 Wimpassing AUT Bericht
SO 13. Nassfeld Hillclimbing 9631 Tröpolach AUT Link
EN 20. Austrian Cross Country ACC 9112 Griffen AUT Bericht
EN 27.-28. Enduromasters Reisersberg 94133 Röhrnbach DE Bericht
EM 27.-28. Enduro EM Bussi Sul Tirino ITA Link
Mai
ÖM 04.-05. Enduro Staatsmeisterschaft Buzet HRV Bericht
EN 11. Wurzelenduro 2013 5223 Pfaffstätt AUT Bericht
WM 11.-12. Enduro WM Puerto Lumbreras ESP Link
EN 18. Int.Cross Country Slowenia 5270 Ajdovscina SLO Link
EN 18. Enduro Trophy Schwarzlhof 9375 Hüttenberg AUT Bericht
EN 18. Enduro Staatsmeisterschaft 9375 Hüttenberg AUT Bericht
EN 19. Enduro Trophy Teamrace 9375 Hüttenberg AUT Bericht
WM 18.-19. Enduro WM Torres Vedras PRT Link
EN 18.-19. ÖHSV Junior Enduro Cup 3943 Schrems AUT Bericht
EC 26. Enduro Cross Cup Schrems 3943 Schrems AUT Bericht
EN 30.-02. Erzbergrodeo XIX 8790 Eisenerz AUT 1 2 3 4
Juni
EN 08.-09. Enduromasters OÖ 4843 Ampflwang AUT abgesagt
EM 08.-09. Enduro EM Gye e Champagne   FRA Link
EN 14.-16. Enduro Maniaco Depresivo Voineasa ROM Link
EN 14.-16. Woodstock Enduro-Festival 3184 Türnitz AUT Bericht
WM 15.-16. Enduro WM Kastoria GRC Link
WM 22.-23. Enduro WM Buzau ROM Link
EN 21. Orig. Sommerenduro Hacki 3293 Lunz/See AUT Bericht
EN 22. Austrian Cross Country ACC 3293 Lunz/See AUT Bericht
EN 29.-30. Enduromasters Sommergranitb. 3943 Schrems AUT Bericht
EN 29.-30. ÖHSV Junior Enduro Cup 3293 Lunz/See AUT Link
Juli
EN 02.-06. Red Bull Romaniacs Sibiu ROM Bericht
EN 06. 1. Enduro Classic Mühlen 8822 Mühlen AUT Bericht
EN 06. Enduro-Trophy Rachau 8720 Rachau AUT Bericht
EC 20. Enduro Cross Cup Kogelmühl 3123 Obritzberg AUT Bericht
EN 27. Enduro-Trophy Red Bull Ring 8724 Spielberg AUT Bericht
ÖM 27. Enduro Staatsmeisterschaft 8724 Spielberg AUT Bericht
August
ÖM 03.-04. Enduro Staatsmeisterschaft Tokod HUN Bericht
EN 02.-04. Hard Enduro Competition Sibiu ROM Link
EN 04.-09. Six Days Crazy Job Stara Zagora BGR Bericht
EN 10.-11. ETT-3.Enduro Südtirol 39040 Natz-Schabs ITA Bericht
EC 15. Endurocross Hochstraden 8354 St.Anna/Aigen AUT abgesagt
EN 16.-18. 10. Kaolinwerkrennen 2870 Aspang AUT Bericht
EN 23.-25. Enduro-Weekend Pramlehen 3293 Lunz/See AUT Bericht
EM 24.-25. Enduro EM Uhlirske Janovice CZE Bericht
EN 30.-01. Regiment 13, 3rd Edition Poiana Marului ROM Link
EN 31. Austrian Cross Country ACC 34133 Röhrnbach DEU Bericht
EN 31. Gipsberg Trophy 8612 Tragöß AUT Bericht
September
EN 07. Enduro Trophy Finale 8756 St.Georgen AUT Bericht
ÖM 07. Enduro Staatsmeisterschaft 8756 St.Georgen AUT Bericht
EN 07. Bucklige Welt Enduro 2860 Kirchschlag AUT abgesagt
EC 07.-08. Enduro Cross Cup Weikertschlag 3972 Weikertschlag AUT Bericht
WM 07.-08. Enduro WM Saint Flour FRA Link
EN 07.-08. ÖHSV Junior Enduro Cup 3622 Ötzbach AUT Link
EN 14. Austrian Cross Country ACC 2632 Grafenbach AUT Bericht
EN 21.-22. Extreme Enduro Lika 23445 Kunovac HRV Bericht
EN 28.-29. Enduromasters Thayatal 3823 Weikertschlag AUT Bericht
SO 28.-29. Red Bull Sea to Sky Kemer TUR Bericht
EN 28. W7-Endurotrophy 8321 Entschendorf AUT Bericht
EN 28. Enduro Koglerhof 2013 4452 Ternberg AUT Bericht
EN 30.-05. ISDE - Int. Six Days Enduro Olbia/Sardinien ITA Berichte
Oktober
EC 05. Boomerang Enduro 3372 Blindenmarkt AUT Link
EN 11.-12. Schilcherenduro 2013 8564 Krottendorf AUT Bericht
EC 12. Enduro-Cross Neustift 8353 Neustift AUT Bericht
EN 12.-13. ETT-Steinbeisser 6426 Roppen AUT abgesagt
EN 19.-20. Austrian Cross Country ACC 9300 Launsdorf AUT Bericht
EM 15.-20. Enduro EM Ourem PRT Bericht
EC 26. 3. Endurocross Loipersdorf 8282 Loipersdorf AUT Bericht
EN 26.-27. Enduromasters Herbstgranitb. 3943 Schrems AUT Bericht
ÖM 26. Enduro Staatsmeisterschaft 3943 Schrems AUT Bericht
November
EN 09. Deep Brown Earth Race Teil 5 5151 Nussdorf a.H. AUT Bericht
Dezember
EN 07. Krampusenduro 5231 Schalchen AUT  

Legende: EN: Endurorennen, EC: Endurocross, RA: Rallye, SO: Sonstiges - Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !
Länder Kodierliste: >>hier klicken<<
Neuen Renntermin eintragen:  >>Bitte hier klicken<<

2019 readmore 50