Die Teamseite für 2013/2014 geht ab März online !!!


 

Offizielle Teamseite des Enduro-Austria Racing Team   ( E.A.R.T.) 2012

Unsere Sponsoren 2012:

2015 teamweb bachner 12_motorradreporter_eart240
12_logo_elf_300pix goldent200
rameislogo300 teamweb lietz240

 Unsere Teamfahrer 2012: 

2012_eart_hannes_beta

Hannes Brandtner, Geb. 1967, Forstfacharbeiter, Niederösterreich
Motorrad: BETA 4T by >> Entouroshop Hippmann


 2012_eart_hirschmann_beta

Wilfried Hirschmann (Hirschi), Geb. 1987, Großhandelskaufmann, Dobl/Steiermark
Motorrad: BETA by http://www.ptmotors.at/


 2012_eart_wolfgruber

Rüdiger Wolfgruber, Geb. 1976, Berufsoffizier, Wiener Neustadt/NÖ
Motorrad: Husaberg TE 300 by www.rameis-racing.at


 2012_eart_stocker

Willi Stocker, Geb.1982, Baufacharbeiter, Schladming/Steiermark
Motorrad: Husaberg 250 2T by http://www.rameis-racing.at


 2013 eart wibmer matthias

Neuer Teamfahrer für die Saison 2013:
Matthias Wibmer, Geb.1988, Maurer, Matrei/Osttirol, Motorrad: KTM 450 EXC
(Ersetzt Willi Hischmann der wegen Nestbau aussetzt :-)


Gesamterfolge des E.A.R.T.
In Summe hat das Enduro-Austria-Racing-Team (E.A.R.T.) in den letzten 6 Jahren ganze 303 Top 10 Wertungen und 133 Platzierungen am Stockerl bei nationalen und internationalen Bewerben einfahren können !! Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennen und die damit verbundene Markenpräsenz ist noch um ein vielfaches höher. Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge innerhalb der Plätze 1 bis 10 angeführt.


Erfolge 2012: (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Hirschmann Willi: Platz 2 Acrapovic "No fear no limits" Extreme Enduro, Profi (HR)
  Platz 2 Enduro Trophy Red Bull Ring
  Platz 3 Sommerenduro Lunz/See
  Platz 9 Enduro-Trophy Rachau
  Platz 4 Kaolinwerkrennen
  Platz 1 Gipsberg Trophy Premiere, Profiklasse
  Platz 5 Enduro-Trophy St. Georgen
  Platz 6 Enduro Trophy Gesamtwertung 2012
  Platz 1 Königsberg Enduro
  Platz 2 Schilcherenduro 2012
Hannes Brandtner: Platz 1 Enduromasters Reisersberg
  Platz 10 Winterenduro Lunz
  Platz 7 Enduro-Trophy Guttaring
  Platz 7 Granitbeisser Light
  Platz 2 Int. 24 Stunden Enduro Lausitzring, Einzelwertung !!
  Platz 1 Enduromasters Sommergranitbeisser Schrems
  Platz 2 Kaolinwerkrennen Golden League
  Platz 4 Kaolinwerkrennen, Sonntagsrennen
  Platz 2 Bucklige Welt Enduro
  Platz 6 Koglerhof Enduro
  Platz 3 Schilcherenduro 2012
Willi Stocker: Platz 3 Team-Race/ Schneehügel-Race Moosegg
  Platz 6 2-Takt X-Night Lachtal
  Platz 5 Winterenduro Lunz/See E2
  Platz 10 Enduro Trophy Red Bull Ring
  Platz 6 Sommerenduro Lunz/See
  Platz 4 Enduro-Trophy Rachau
  Platz 2 Gipsberg-Trophy Premiere
  Platz 5 Endurotrophy Rothenfels E2
  Platz 5 Enduro Trophy Gesamtwertung 2012
Rüdiger Wolfgruber: Platz 8 Enduro Trophy Red Bull Ring
  Platz 7 Enduro-Trophy Winterenduro Lunz
  Platz 5 Stonemasters Wimpassing Profi
  Verletzt  
  Platz 6 Enduro Trophy Rothenfels
  Platz 7 Kaolinwerkrennen Profi
Peter Degen (Gastfahrer): Platz 3 Granitbeisser Light
  Platz 6 Enduro-Trophy Rachau
  Platz 7 Bucklige Welt Enduro Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 readmore 50