E.A.R.T. - Offizielle Teamwebsite 2019

2018 eart wappen 240

2019 powered by:

2015 teamweb bachner

2017 24MXeart

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb mxg

2017 xgrip240

2015 teamweb jakracing

2017 enduro tropphy240x100

 

Teamfahrer 2019: (alphabetisch) 

2017 bernsteiner paul

Bernsteiner Paul, 1981, Bauleiter, Treffen/Kärnten
Motorrad: Sherco SEF-R 300 Factory von JAK Racing Motorcycles

---

2019 boder tom

Boder Thomas, 1992, Prüfstandstechniker, Fürstenfeld/Steiermark
Motorrad: BETA RR300/RR350 von Entouroshop

---

2017 edlinger anton

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna FE 350, Händler: Rimato

---

2019 fabian

Kaltenbrunner Fabian, 2006, Schüler, 3325 Ferschnitz
Motorrad: Yamaha YZ 85 von Auner Helten

---

2017 sven mayrhofer

Mayrhofer Sven, 1998, Schüler, Hinzenbach/Oberösterreich
Motorrad: Yamaha WR 250F von Auner Helten

---

2017 resinger christian

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler

---

2017 adi ringhofer

Adi Ringhofer, 1985, Forst und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg
Motorrad: KTM 350 EXC-F von KTM Knopper

---

2017 willi stocker

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
Motorrad: KTM 250 2T von 2-Rad Lenz

---

2017 ruediger wolfgruber

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: Husqvarna von Rameis-Racing

---

2019 wolfgruber sigi

Wolfgruber Siegfried, 1975, Schlosser, Trofaiach/Steiermark
Motorrad: KTM 350 EXC-F von KTM Walzer

---

Gesamterfolge:

2007 bis Dez. 2018: 792 Top 10 Erfolge, 435 Top 3, unzählige Siege, viele internationale Teilnahmen und Platzierungen. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist um ein vielfaches höher! Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge der Plätze 1 bis 10 gelistet!


 

Erfolge 2019:  (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Bernsteiner Paul:

Boder Thomas:

Edlinger Anton:

Kaltenbrunner Fabian:

Mayrhofer Sven:

Resinger Christian:

Ringhofer Adi:

Stocker Willi:

Wolfgruber Rüdiger:

Wolfgruber Siegfried:

Platz 5, Holzknecht Skijöring Gosau (Oldtimer)

 

Link: Enduro-Austria-Racing-Team 2018

Ältere Teamseiten im: Enduro-Austria-Archiv