Enduro Austria Rennkalender 2019

Das Original (c) by Enduro Austria

 

Datum Rennen Serie Location   Bericht
Jänner:
           
Februar:
09. 7. Holzknecht Skijöring
  Gosau A  
23. Snow Speed Hill Race   Rauris A  
März:
9. Snowhill XTREME Race
  Trattenbach A  
22.-24. Enduro GP
WM Dahlen D  
23. Granitbeisser LIGHT   Schrems A  
24. Granitbeisser ELITE   Schrems A  
30. Enduro-Trophy ET/ÖM St.P./Kammersberg A  
31. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT St.P./Kammersberg A  
30.-31. Stone Masters EMA Wimpassing A  
April:
05.-07. King of the Hill Hard Enduro   Ghioroc RO  
06.-07. Stang the Race
ÖM/EC Kirchschlag A  
06.-07. Enduro EM
EM Gois P  
13.-14. ÖEC Guttaring
ÖEC Hüttenberg A  
26.-27. KRKA Enduro Raid
  Primosten HR  
Mai:
02.-05. Enduro Panorama   Hunedoara RO  
03.-05. Enduro GP
WM Valpacos P  
04.-05. ACC Launsdorf ACC Mairist A  
10.-12. Extreme XL Lagares WESS Lagares P  
10.-11. Speedworld Enduro EMA Pachfurth A  
10.-12. Enduro GP
WM Santiago de C. E  
11.-12. JEC Spielberg JEC Spielberg A  
17.-19. Trèfle Lozérien AMV WESS Lozerien F  
18. Enduro-Trophy ET/ÖM Red Bull Ring A  
18.-19. Enduro EM
EM Brezno SK  
30.-02. Erzbergrodeo XX5
WESS Eisenerz A  
offen Classic Enduro WESS WESS TBC I  
Juni:
01.-02. 5. Int. Classic Enduro Mühlen EC Mühlen A  
07.-09. Enduro Türnitz   Türnitz A  
09.-10. JEC Türnitz JEC Türnitz A  
14.-16. Enduro GP
WM Ajaccio F  
14-16. Xross Challenge   Bajina Basta SRB  
15. Enduro-Trophy ET/ÖM Rothenfels A  
16. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT Rothenfels A  
21.-22. ÖEC Hackstockgraben ÖEC Lunz/See A  
21.-23. Enduro GP
WM Rovetta I  
28.-30. Extreme Enduro Fenix
  Kresevo BIH  
29.-30. ÖEC Mountain Enduro
ÖEC Rohr im Gebirge A  
29.-30. Enduro EM
EM Madona LV  
Juli:
06.-07. Granitbeisser Sommer EMA Schrems A  
27. Enduro-Trophy ET/ÖM noch offen A  
28. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT noch offen A  
27.-28. JEC (offen) JEC      
30.-03. Red Bull Romaniacs WESS Sibiu RO  
August:
16.-17. ÖEC Enduro Weekend Pramlehen
ÖEC Lunz am See A  
18.-23. Six Days Crazy Job   Kazanlak BG  
24. 3. Oberwölzer Steilhangrennen
  Oberwölz A  
31.-01. Dimoco Aspangrace
ÖM Aspang A  
September:
06.-08. Enduro EM
EM Heinola FIN  
07. Enduro-Trophy ET/ÖM St.Georgen A  
08. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT St.Georgen A  
07.-08. JEC (offen) JEC      
14. 5. Classic Sprint Enduro Senning EC Stockerau A  
14.-15. ÖEC Ötscher Enduro Race ÖEC Lackenhof A  
13.-15. Enduro GP
WM Uhlirske Janov. CZ  
21.-22. Hawkstone Park Cross Country WESS Shrewsbury GB  
27.-29. Enduro GP
WM Ambert F  
28. JEC Schrems JEC Schrems A  
Oktober:
05. 3 Std. Enduro Grafenbach   St. Valentin-L. A  
05. Team Trophy + IBI Kids Trophy TT/KT Red Bull Ring A  
05.-06. Solsona Enduro WESS   E  
13. Wiesenslalom Futh
  Weissenbach A  
26.-27. Granitbeisser Herbst EMA Schrems A  
           
November:
02.-03. Getzen Rodeo WESS Drebach D  
Dezember:
           

 

Neuen Renntermin anmelden / Add new racing-event

 

Information zur Serienkennung: 
ACC: Austrian Cross Country Championships
EC: Enduro Classic Meisterschaft
EM: Enduro Europameisterschaft,
EMA: Enduro-Masters
ET: Enduro-Trophy
JEC: Juniorendurocup
KTIBI Kids-Trophy
ÖEC: Österreichischer Enduro Cup
ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft,
RBT: Red Bull Ring Trophy
TT: Team-Trophy
WESS: World Enduro Super Series
WM: Enduro Weltmeisterschaft

Information zur Länderkennung :
Länderliste nach internationalen KFZ Kennzeichen 

Ältere Rennkalender besuchen:
Zum Enduro Austria Rennkalender Archiv

 

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

(c) Enduro Austria seit 1999