E.A.R.T. - Offizielle Teamwebsite 2018

wappen 240

2018 powered by:

2015 teamweb bachner

2017 24MXeart

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb mxg

2017 xgrip240

2015 teamweb jakracing

2017 enduro tropphy240x100

Teamfahrer 2018: (alphabetisch)

2017 bernsteiner paul

Bernsteiner Paul, 1981, Bauleiter, Treffen/Kärnten
Motorrad: Sherco SE-R 300 von JAKracing

---

2017 edlinger anton

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna, Händler: Rimato

---

2017 kaltenbrunner fabian

Kaltenbrunner Fabian, 2006, Schüler, 3325 Ferschnitz
Motorrad: KTM 65 SX

---

2017 sven mayrhofer

Mayrhofer Sven, 1998, Schüler, Hinzenbach/Oberösterreich
Motorrad: Yamaha WR 250F von Auner Helten

---

2017 resinger christian

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler

---

2017 adi ringhofer

Adi Ringhofer, 1985, Forst und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg
Motorrad: KTM 350 EXC-F von KTM Knopper

---

2017 willi stocker

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
Motorrad: KTM 250 2T von 2-Rad Lenz

---

2017 ruediger wolfgruber

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: Husqvarna von Rameis-Racing

---

2017 vieghofer patricia

Vieghofer Patricia, 1996, Landschaftsgärtnerin, Münichreith
Motorrad: KTM EXC, Händler: Eckl

---

Gesamterfolge:

2007 bis Dez. 2017: 740 Top 10 Erfolge, 405 Top 3, unzählige Siege, viele internationale Teilnahmen und Platzierungen. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist um ein vielfaches höher! Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge der Plätze 1 bis 10 gelistet!


 

Erfolge 2018:  (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Bernsteiner Paul:

Platz 3, Internationales EnduroCXS Primosten
Platz 8, ÖEC Endurocup Hackstock/ Lunz, Klasse E2
Platz 8, Enduro Trophy Perchau, Klasse E2
Platz 2, ÖEC Pramlehen Checkpoint Caching
Platz 7, ÖEC Pramlehen, Klasse E2

Edlinger Anton:

Platz 6, ÖEC Schwarzlhof Championat
Platz 3, Klasse Enduro 2 ÖEC Schwarzlhof
Platz 1, Classic Enduro Neumarkt Youngtimer 4-Takt
Platz 2, ACC Launsdorf Gästeklasse
Platz 4, ÖEC Mountain Enduro, Klasse E2

Kaltenbrunner Fabian:

Platz 3, ÖEC-Schwarzlhof Klasse Jungspund
Platz 7, Juniorendurocup Grafenbach Klasse JE3
Platz 2, ÖEC Endurocup Hackstock/ Lunz
Platz 6, ÖEC Mountain Enduro Klasse Jungspund
Platz 10, Juniorendurocup Spielberg Klasse JE3
Platz 5, ÖEC Pramlehen Klasse Jungspund

Mayrhofer Sven:

Platz 2, Enduromasters / Stonemasters Wimpassing
Platz 2, Granitbeisser Light Junioren
Platz 7, Enduro Trophy Rinegg Lizensfahrer Junioren
Platz 1, Enduromasters Speedwordl Enduro, Klasse E
Ausfall (Schwere Verletzung)

Resinger Christian:

Platz 2, Granitbeisser Schrems Klasse 2
Platz 2, Österreichischer Enduro Cup Guttaring Overall
Platz 2, Österreichischer Enduro Cup Guttaring Klasse Enduro 3
Platz 2, ÖEC Endurocup Hackstock/ Lunz
Platz 2 ÖEC Lunz am See E3
Platz 3 ÖEC Lunz am See Overall
Platz 3 ÖEC Mountain Enduro Overall
Platz 2 ÖEC Mountain Enduro Klasse E3
Platz 2 Hillclimb Rauris Klasse open
Platz 1 Hillclimb Oberwölz Klasse open

Ringhofer Adi:

Platz 1 , Speedworld Enduro Masters Klasse 7TR Prolog
Verletzt.

Stocker Willi:

Platz 6, Team-Trophy Rinegg/Ranten

Wolfgruber Rüdiger:

Platz 6, Team-Trophy Rinegg/Ranten
Platz 6, Stonemasters Wimpassing Klasse Team
Platz 9, Endurotrophy Rinegg/Ranten
Platz 5, Endurotrophy RedBullRing
Platz 5, Endurotrophy Perchau E3
Platz 3, Endurotrophy Rothenfels E1

Vieghofer Patricia:

Platz 1, Granitbeisser Light Klasse Damen
Platz 9, ACC Haidershofen (Verletzung)

 

 

Link: Enduro-Austria-Racing-Team 2017

Ältere Teamseiten im: Enduro-Austria-Archiv