Enduro Austria Rennkalender 2018
Das Original (c) by Enduro Austria

 

Datum Rennen Serie A Ort  Land  Bericht
Jänner:
20. Winterenduro Lunz   3293 Lunz/See A  
27. 6. Holzknecht-Skijöring Gosau 4824 Gosau A
Februar:
03. 7. Snow-Speed-Hill-Race Rauris 5661 Rauris A
März:
10. Snowhill XTREME Race   2881 Trattenbach A  
16.-18. X-Tracks XL-Enduro Race   52220 Labin HR  
24. Granitbeisser LIGHT   3943 Schrems A  
25. Granitbeisser ELITE 3943 Schrems A
April:
07.-08. Stonemasters EM 2485 Wimpassing/L. A  
14. Enduro-Trophy Rinegg ET/ÖM 8853 Ranten A
15. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8853 Ranten A  
14.-15. Enduro EM Fabriano I
21.-22. ÖEC Guttaring ÖEC 9375 Hüttenberg A
27.-28. KRKA Enduro Raid Primosten HR
28.-29. Classic Enduro Neumarkt   8820 St.Georgen/N. A  
Mai:
05. ACC Launsdorf ACC 9300 St. Veit A
12. Enduro-Trophy Red Bull Ring ET 8724 Spielberg A
12.-13. Juniorendurocup JC 2632 Grafenbach A  
19.-20. Enduro EM Bacau RO
26. ACC Haidershofen ACC 4431 Haidershofen A
31.-03. Erzbergrodeo XX4 8790 Eisenerz A
Juni:
09.-10. ÖEC Hackstockgraben ÖEC 3293 Lunz/See A  
15.-17 5. Xross Challenge 31250 Bajina Basta SRB
16. Enduro-Trophy Perchau ET/ÖM 8820 Perchau A
17. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8820 Perchau A  
16. Lord of the Loam Endurocross   3314 Strengberg A  
30.-01. ÖEC Mountain Enduro ÖEC 2663 Rohr i. Gebirge A
Juli:
07.-08. Granitbeisser Sommer 3943 Schrems A
14. ACC Hochneukirchen ACC 2852 Hochneukirchen A  
21. Enduro-Trophy Rothenfels ET/ÖM 8832 Oberwölz A  
22. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8832 Oberwölz A  
28.-29. Juniorendurocup JC 8724 Spielberg A
August:
04.-05. Kings Path Enduro III 80240 Tomislavgrad BIH
11.-12. Enduro Weekend Pramlehen ÖEC 3293 Lunz am See A
11.-12. Enduro EM Skovde S
12.-17. Six Days Crazy Job Kazanlak BG
19. Classic Geländefahrt Sulzbach EC 92237 Sulzbach/R. D  
24.-26. Extreme Enduro Fenix 71260 Kresevo BIH
25. ACC Ennstal ACC wird fixiert A  
25. Oberwölzer Steilhangrennen   8832 Oberwölz A  
31.-02. DIMOCO AspangRace ÖM 2870 Aspang A
September:
08.-09. ÖEC Ötscherenduro ÖEC 3295 Gaming A  
14.-16. Enduro EM Kielce PL
15. Enduro-Trophy Haberberg ET/ÖM 9112 Griffen A  
16. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 9112 Griffen A  
22. Classic Sprint Enduro Senning EC 2000 Stockerau A  
22. Koglerhof Enduro 4452 Ternberg A
29. Enduro-Trophy Finale ET/ÖM 8756 St.Georgen A  
29. 3 Std. Enduro Grafenbach   2632 Grafenbach A  
29.-30. Juniorendurocup JC 3943 Schrems A  
30. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8756 St.Georgen A  
Oktober:
06. ACC Mattighofen ACC 5223 Mattighofen A  
14. Wiesenslalom FURTH 2564 Furth A
20. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8724 Spielberg A  
27.-28. Granitbeisser Herbst   3943 Schrems A  
November:
--
Dezember:
--

 

Neuen Renntermin eintragen / Add new racing-event

 

Information zur Serienkennung in Österreich (Serie A):
ACC: Austrian Cross Country Championships, TT: Team-Trophy, KT: Kids-Trophy EC: Enduro Classic Meisterschaft, EM: Enduro-Masters, ET: Enduro-Trophy, JC: Juniorendurocup, ÖEC: Österreichischer Enduro Cup, ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft, RBT: Red Bull Ring Trophy

Information zur Länderkennung :
Länderliste nach internationalen KFZ Kennzeichen 

Ältere Rennkalender besuchen: Zum Enduro Austria Rennkalender Archiv

 

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

(c) Enduro Austria seit 1999