Enduro Austria Rennkalender 2018
Das Original (c) by Enduro Austria

 

Datum Rennen Serie A Ort  Land  Bericht
Jänner:          
20. Winterenduro Lunz   3293 Lunz/See A Bericht
27. 6. Holzknecht-Skijöring Gosau   4824 Gosau A Bericht
Februar:          
03. 7. Snow-Speed-Hill-Race Rauris   5661 Rauris A Bericht
03. Skijöring Watmann Dachstein Cup   83486 Ramsau D Link
17. Snow Enduro X   5452 Pfarrwerfen A Bericht
März:          
10. Snowhill XTREME Race   2881 Trattenbach A Bericht
16.-18. X-Tracks XL-Enduro Race   52220 Labin HR Bericht
24. GNES - Enduro Buzet   52420 Buzet HR Link
24. Granitbeisser LIGHT   3943 Schrems A Bericht
25. Granitbeisser ELITE   3943 Schrems A Bericht
April:          
07.-08. Stonemasters EM/ÖM 2485 Wimpassing/L. A Bericht
14. Enduro-Trophy Rinegg + GNES ET/ÖM 8853 Ranten A Bericht
15. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8853 Ranten A Bericht
14.-15. Enduro EM   Fabriano I Bericht
21. Enduro Race Ribnik   47272 Ribnik HR Link
21.-22. ÖEC Guttaring ÖEC 9375 Hüttenberg A Bericht
27.-28. KRKA Enduro Raid   Primosten HR  
28.-29. Classic Enduro Neumarkt   8820 St.Georgen/N. A  
28.-29. Speedworld Masters EM 2471 Pachfurth A  
Mai:          
05. ACC Launsdorf ACC 9300 St. Veit A  
12. Enduro-Trophy Red Bull Ring ET 8724 Spielberg A  
12.-13. Juniorendurocup JC 2632 Grafenbach A  
19.-20. Enduro EM   Bacau RO  
26. ACC Haidershofen ACC 4431 Haidershofen A  
26. GNES - Cross Country Ziri   4226 Ziri SLO  
31.-03. Erzbergrodeo XX4   8790 Eisenerz A  
Juni:          
09. Nassfeld Hillclimbing   9631 Tröpolach A  
09.-10. ÖEC Hackstockgraben ÖEC 3293 Lunz/See A  
15.-17 5. Xross Challenge   31250 Bajina Basta SRB  
16. Enduro-Trophy Perchau ET/ÖM 8820 Perchau A  
17. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8820 Perchau A  
16. Lord of the Loam Endurocross   3314 Strengberg A  
23. Super Enduro Stockerau   2000 Stockerau A  
23. Enduro Cross Country SLO   6000 Koper SLO  
30.-01. ÖEC Mountain Enduro ÖEC 2663 Rohr i. Gebirge A  
Juli:          
07.-08. Granitbeisser Sommer   3943 Schrems A  
14. ACC Hochneukirchen ACC 2852 Hochneukirchen A  
21. Enduro-Trophy Rothenfels ET/ÖM 8832 Oberwölz A  
22. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8832 Oberwölz A  
24.-28. Red Bull Romaniacs   Sibiu RO  
28.-29. Juniorendurocup JC 8724 Spielberg A  
August:          
04.-05. HEXE Hackis Extrem Enduro   3293 Lunz/See A  
04.-05. Kings Path Enduro III   80240 Tomislavgrad BIH  
11.-12. Enduro Weekend Pramlehen ÖEC 3293 Lunz am See A  
11.-12. Enduro EM   Skovde S  
12.-17. Six Days Crazy Job   Kazanlak BG  
19. Classic Geländefahrt Sulzbach EC 92237 Sulzbach/R. D  
24.-26. Extreme Enduro Fenix   71260 Kresevo BIH  
25. ACC Ennstal ACC 4464 Kleinreifling A  
25. Oberwölzer Steilhangrennen   8832 Oberwölz A  
31.-02. DIMOCO AspangRace ÖM 2870 Aspang A  
September:          
01.-02. Juniorendurocup JC noch offen A  
08.-09. ÖEC Ötscherenduro ÖEC 3295 Gaming A  
14.-15. Winklbauer Enduro   3663 Laimbach A  
14.-16. Enduro EM   Kielce PL  
15. Enduro-Trophy Haberberg ET/ÖM 9112 Griffen A  
16. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 9112 Griffen A  
22. 3 Std. Enduro Grafenbach   2632 Grafenbach A  
22. Classic Sprint Enduro Senning EC 2000 Stockerau A  
22. Koglerhof Enduro   4452 Ternberg A  
22. Enduro Cross Country SLO   8222 Paha SLO  
29. Enduro-Trophy Finale + GNES ET/ÖM 8756 St.Georgen A  
29.-30. Juniorendurocup JC 3943 Schrems A  
30. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8756 St.Georgen A  
Oktober:          
06. ACC Mattighofen ACC 5223 Mattighofen A  
06. Enduro Cross Country SLO   2380 Gradec SLO  
13. W7-Enduro-Cross   8321 St.Margarethen/R. A  
14. Wiesenslalom FURTH   2564 Furth A  
20. Team-Trophy + Kids Trophy TT/KT 8724 Spielberg A  
20. 3 Std. Enduro Stockerau   2000 Stockerau A  
20. Hard Enduro Race Buzet   52420 Buzet HR  
27.-28. Granitbeisser Herbst   3943 Schrems A  
November:          
  --        
Dezember:          
  --        

 

Neuen Renntermin eintragen / Add new racing-event

 

Information zur Serienkennung in Österreich (Serie A):
ACC: Austrian Cross Country Championships, TT: Team-Trophy, KT: Kids-Trophy EC: Enduro Classic Meisterschaft, EM: Enduro-Masters, ET: Enduro-Trophy, JC: Juniorendurocup, ÖEC: Österreichischer Enduro Cup, ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft, RBT: Red Bull Ring Trophy

Information zur Länderkennung :
Länderliste nach internationalen KFZ Kennzeichen 

Ältere Rennkalender besuchen: Zum Enduro Austria Rennkalender Archiv

 

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

(c) Enduro Austria seit 1999