E.A.R.T. - Offizielle Teamwebsite 2017

wappen 240

2017 powered by:

2015 teamweb bachner

2017 24MXeart

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb mxg

2017 xgrip240

2015 teamweb jakracing

2017 enduro tropphy240x100

Teamfahrer 2017: (alphabetisch)

Info: Aktualisierung der Teamfotos im Frühling 2017

2017 bernsteiner paul

Bernsteiner Paul, 1981, Bauleiter, Treffen/Kärnten
Motorrad: Sherco SE-R 300 von JAKracing

---

2017 edlinger anton

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna, Händler: Rimato

---

2017 kaltenbrunner fabian

Kaltenbrunner Fabian, 2006, Schüler, 3325 Ferschnitz
Motorrad: KTM 65 SX

---

2017 sven mayrhofer

Mayrhofer Sven, 1998, Schüler, Hinzenbach/Oberösterreich
Motorrad: Yamaha WR 250F von Auner Helten

---

2017 resinger christian

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler

---

2017 adi ringhofer

Adi Ringhofer, 1985, Forst und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg
Motorrad: KTM 350 EXC-F von KTM Knopper

---

2017 schlaf stefan eart

Schlaf Stefan, Geb. 1974, Maschinenführer, Köttlach/Niederösterreich
Motorrad: KTM 350 EXC-F von Motothek 

---

2017 willi stocker

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
Motorrad: KTM 250 2T von 2-Rad Lenz

---

2017 ruediger wolfgruber

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: Husqvarna von Rameis-Racing

---

2017 vieghofer patricia

Vieghofer Patricia, 1996, Landschaftsgärtnerin, Münichreith
Motorrad: KTM EXC, Händler: Eckl

---

Gesamterfolge:

2007 bis 2016: 624 Top 10 Erfolge, 340 Top 3, unzählige Siege, viele internationale Teilnahmen und Platzierungen. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist um ein vielfaches höher! Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge der Plätze 1 bis 10 gelistet!


 

Erfolge 2017:  (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Bernsteiner Paul:

Platz 10, Enduro-Trophy Kammersberg E2
Platz 7, Enduro-Trophy Spielberg
Platz 6, Enduro-Trophy Perchau
Platz 3, ELF Teamtrophy Perchau
Platz 8, Enduro Pramlehen
Platz 9, Enduro Trophy Gesamtwertung E2

Edlinger Anton:

Platz 3, Enduro-Trophy Rothenfels-Winterenduro
Platz 2, ÖEC Guttaring E2
Platz 8, ÖEC Guttaring Overallwertung
Platz 3, Salbrechter Cup Launsdorf MX Open
Platz 1 Enduro-Trophy RedBull Ring
Platz 3 Teamrennen Buckelhube (alleine)
Platz 3 Salbrechtercup Buckelhube Klasse Aufstart
Platz 2 Salbrechtercup Buckelhube Klasse MxOpen
Platz 1 Enduro-Trophy Möderbrugg
Platz 3, ÖEC Mountain Enduro Klasse E2
Platz 6, ÖEC Mountain Enduro Klasse Championat
Platz 3, ÖEC Pramlehen Klasse E2
Platz 7, ÖEC Pramlehen Championat
Platz 2, Hot4Fight Flattach
Platz 2, ÖEC Ötscher Race Klasse E2
Platz 4, ÖEC Ötscher Race Championat
Platz 2, ÖEC E2 Gesamtrang
Platz 4, ÖEC Championat Gesamtrang
Platz 1, Enduro Trophy St.Georgen
Platz 1, Enduro Trophy Gesamtwertung, E2
Platz 2, Salbrechter Cup Passering MX open
Platz 3, Salbrechter Cup Gesamtwertung MX open
Platz 2, Extreme Cross Country Nin Klasse Expert

Kaltenbrunner Fabian:

Platz 3, Junior Enduro Cup Langenlois
Platz 3, ÖEC Guttaring
Platz 5, Juniorendurocup Grafenbach
Platz 4, ACC Haidershofen
Platz 5, ÖEC Hackstockgraben
Racer of the Year, JE2 Klasse, JuniorEnduroCup 2017
Platz 3, ÖEC Rohr i. Gebirge
Platz 6, ACC Mehrnbach
Platz 4, ACC Mattighofen
Platz 4, Gesamtwertung ACC 2017
Platz 5, ÖEC Ötscher Enduro
Platz 2, ÖEC Gesamtwertung 2017
Platz 5, Juniorendurocup Schrems
Platz 3, Juniorendurocup 2017 Gesamtwertung

Mayrhofer Sven:

Platz 1, JEC Langenlois
Platz 4, JEC Grafenbach
Platz 8, Kärnten Cup Launsdorf Klasse mx2
Platz 2,  Mx Kids Lauf1 Klasse Offen
Platz 1, Mx-Kids Clublauf Klasse offen
Platz 3, Sommergranitbeisser
Platz 5, Acc Hochneukirchen XC Pro
Platz 1, Mx-Kids Clublauf Klasse offen (Pettenbach)
Platz 1, Mx-Kids Clublauf Klasse offen (Ried i. Trk.)
Platz 1, MX-Kids Clubmeisterschaft 2017 Klasse offen
Schwere Verletzung- Saisonende

Resinger Christian:

Platz 2, Granitbeisser Light
Platz 1, Enduro-Trophy Kammersberg E3
Platz 1, Enduro-Trophy Sankt Peter, E3
Platz 3, Endurocross Gösselsdoorf
Platz 3, ÖEC Guttaring E3
Platz 4, ÖEC Guttaring Overall
Platz 3, Gesamtergebnis Quali-Erzberg Rocket Ride
Platz 3, ÖEC Hackstockgraben
Platz 1, ÖEC Mountainenduro E3
Platz 2, ÖEC Mountainenduro Overall
Platz 1, ÖEC Pramlehen E3
Platz 5, ÖEC Pramlehen Overall
Platz 3, ÖEC Ötscherenduro E3
Platz 3, ÖEC Ötscherenduro Overall Wertung
Platz 1, ÖEC Gesamt-Jahreswertung E3
Platz 2, ÖEC Championatswertung 2017
Platz 1, Hillclimbing Oberwölz

Ringhofer Adi:

Platz 7, Pure Enduro Race Klasse Expert
Platz 9, Industrial Extreme Enduro Klasse Expert
Platz 10, Enduro Alpe Adria Cup Buzet Tag 1
Platz 4, Slowenische Enduro Meisterschaft E2
Platz 10, Enduro Alpe Adria Cup Buzet Tag 2, E2
Platz 6, Extreme Enduro Verd Prolog
Platz 4, Extreme Enduro Verd
Platz 9, Dimoco Aspang Race
Platz 2, Grafenbach Enduro Teamwertung
Verletzt

Schlaf Stefan:

Platz 3, AlpeAdria Cup Veteran
Platz 4, ÖEC Rohr i Gebirge, Senior
Platz 7, ÖEC Pramlehen

Stocker Willi:

Platz 2, Enduro-Trophy Rothenfels-Winterenduro
Platz 1, Stang the Race Wildboys
Platz 4, Enduro-Trophy Kammersberg Teamrennen
Platz 3, ELF Teamtrophy Perchau
Platz 5, ELF Teamtrophy St. Georgen
Platz 5, ELF Teamtrophy Gesamtwertung 2017
Platz 2, Dimoco Aspang Race, SA
Platz 4, Dimoco Aspang Race, Teamwertung SO
Platz 5, Enduro Trophy St. Georgen E2
Platz 8, Enduro Trophy Gesamtwertung E2
Platz 8, Herbstgranitbeisser Team

Wolfgruber Rüdiger:

Platz 3, Enduro-Trophy Rothenfels-Winterenduro
Platz 5, Enduro-Trophy Kammersberg
Platz 4, Enduro-Trophy Kammersberg Teamrennen
Platz 3, Enduro-Trophy Möderbrugg
Platz 4, ACC Hochneunkirchen
Platz 5, Extreme Enduro Fenix
Platz 1, Dimoco Aspang Race
Platz 4, Dimoco Aspang Race Team, SO
Platz 5, Enduro Trophy St. Georgen
Platz 5, ELF Teamtrophy St. Georgen, SO
Platz 8, Herbstgranitbeisser Team

Vieghofer Patricia:

Platz 1, Granitbeisser Light
Platz 1, ACC Launsdorf
Platz 2, ACC Haidershofen
Platz 4, Erzbergrodeo Iron Road Prolog
Platz 1, ACC Hochneukirchen
Platz 1, ACC Mehrnbach
Platz 1, Dimoco Aspang Race SA
Platz 1, Dimoco Aspang Race SO
Platz 1, ACC Mattighofen
Platz 1, Gesamtwertung ACC 2017
Platz 1, Herbst Granitbeisser Mixed Team

 

Links: Team 2016  -  Ältere Teamseiten im: Enduro-Austria-Archiv