E.A.R.T. - Offizielle Teamwebsite 2017

wappen 240

2017 powered by:

2015 teamweb bachner

2017 24MXeart

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb mxg

2017 xgrip240

2015 teamweb jakracing

2017 enduro tropphy240x100

Teamfahrer 2017: (alphabetisch)

Info: Aktualisierung der Teamfotos im Frühling 2017

2017 bernsteiner paul

Bernsteiner Paul, 1981, Bauleiter, Treffen/Kärnten
Motorrad: Sherco SE-R 300 von JAKracing

---

2016 eart edlinger anton1

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna, Händler: Rimato

---

2016 kaltenbrunner

Kaltenbrunner Fabian, 2006, Schüler, 3325 Ferschnitz
Motorrad: KTM 65 SX

---

2015 mayrhofer1

Mayrhofer Sven, 1998, Schüler, Hinzenbach/Oberösterreich
Motorrad: KTM EXC 125 und 200 von Braumandl

---

2016 resinger ktm

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler

---

2016 ringhofer

Adi Ringhofer, 1985, Forst und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg
Motorrad: KTM 250 EXC von KTM Knopper

---

2015 schlafteamsite

Schlaf Stefan, Geb. 1974, Maschinenführer, Köttlach/Niederösterreich
Motorrad: KTM 350 EXC-F von Motothek 

---

2015 stocker

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
Motorrad: Husaberg TE 250 von Rameis-Racing

---

2015 wolfgruber2

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: 2015: Husqvarna TE 300 von Rameis-Racing

---

2015 vieghofer2

Vieghofer Patricia, 1996, Landschaftsgärtnerin, Münichreith
Motorrad: KTM EXC, Händler: Eckl

---

Gesamterfolge:

2007 bis 2016: 624 Top 10 Erfolge, 340 Top 3, unzählige Siege, viele internationale Teilnahmen und Platzierungen. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist um ein vielfaches höher! Auf dieser Teamseite werden nur Erfolge der Plätze 1 bis 10 gelistet!


 

Erfolge 2017:  (Nur Top 10 werden gelistet, Aktualisierung monatlich)

Bernsteiner Paul:

 

Edlinger Anton:

Platz 3, Enduro-Trophy Rothenfels-Winterenduro

Kaltenbrunner Fabian:

 

Mayrhofer Sven:

 

Resinger Christian:

 

Ringhofer Adi:

Platz 7, Pure Enduro Race Klasse Expert
Platz 9, Industrial Extreme Enduro Klasse Expert

Schlaf Stefan:

 

Stocker Willi:

Platz 2, Enduro-Trophy Rothenfels-Winterenduro

Wolfgruber Rüdiger:

Platz 3, Enduro-Trophy Rothenfels-Winterenduro

Vieghofer Patricia:

 

 

Link: Team 2016