Enduro-Austria ® Rennkalender 2017

Das Original © by Enduro-Austria

Datum Veranstalterlink,
Anmeldung / Ausschreibung
Serien
Austria
Veranstaltungsort-
Anreise / Karten
Land Info,
Berichte
Jänner
21. Mühlbacher Snow Hillclimbing   5505 Mühlbach/Hkg. AUT Bericht
28. Winter Enduro X Lungau   5580 Tamsweg AUT Bericht
Februar
04. 6.Snow Speedhill Race Rauris   5661 Rauris AUT Bericht
11. 5. Holzknecht Skijöring   4824 Gosau AUT Bericht
11. Endurotrophy Rothenfels ET 8831 Schönberg AUT Bericht
24. Snow Spedhill Reiteralm   8973 Schladming AUT Bericht
März
04. Up Hill Snow Race   2663 Rohr/Gebirge AUT Bericht
11. Snowhill Xtreme Race   2881 Trattenbach AUT Bericht
17.-19. 10. X-Tracks eXtreme Enduro   52223 Rasa HRV Bericht
25.-26. Granitbeisser Light   3943 Schrems AUT Link
April
01.-02. Stonemasters EM 2485 Wimpassing/L. AUT Bericht
07.-09. King of the Hill   Ghioroc ROU Bericht
08. SXCC   52420 Buzet HRV Link
08.-09. Stang the Race ÖM 2860 Kirchschlag AUT Bericht
22. Enduro-Trophy Lauf 2 ET/ÖM 8843 St. Peter/Stmk AUT Bericht
23. ELF Team Trophy + Kids ELF 8843 St. Peter/Stmk AUT Bericht
22.-23. Team 5/18 JuniorEnduroCup JC 3550 Langenlois AUT Bericht
28.-29. KRKA Enduro Raid 2017   Primosten CRO Bericht
29.-30. Enduro EM   Gouveia-Portugal POR Bericht
29,-30. Enduro Cross Gösselsdorf   9141 Gösselsdorf AUT Bericht
Mai
04.-07. EnduroPanorama   Ghelari ROU Bericht
06. SXCC   4226 Ziri SLO Link
06.-07. ACC Launsdorf + MX Kärnten ACC 9300 St. Veit/K. AUT Bericht
12.-13. ÖEC Schwarzlhof ÖEC 9375 Hüttenberg AUT Bericht
13.-14. Enduro ÖM + Alpe Adria Cup ÖM/EAA Buzet CRO Bericht
20. Enduro-Trophy Lauf 3 ET/ÖM 8724 Spielberg AUT Bericht
20.-21. Team 5/18 JuniorEnduroCup JC 2632 Grafenbach AUT Bericht
20.-21. Enduro Masters EM 94133 Reisersberg GER Bericht
21. Enduro Alpe Adria Cup EAA Ber, Ungarn HUN abgesagt
21. SXCC   1360 Vrhnika SLO Link
26.-27. ACC Haidershofen ACC 4431 Haidershofen AUT Bericht
26.-28. Xross Challenge   31257 Kaludjerske SRB Bericht
Juni
03. Ungarische Enduro Meisterschaft   Szandavaralja HUN Link
03.-04. Verd - Extreme Enduro   1360 Vrhnika SLO Bericht
09.-10. ÖEC Hackstockgraben ÖEC 3293 Lunz/See AUT Bericht
10.-11. Int. Classic Enduro Mühlen EC 8822 Mühlen AUT Bericht
10.-11. Enduro Alpe Adria Cup EAA Handlova, Slowakei SVK Bericht
15.-18. Erzbergrodeo XX3   8790 Eisenerz AUT 4 Berichte
23.-24. 5. Woodstock Enduro   3184 Türnitz AUT Link
24. SXCC   47272 Ribnik HRV Link
24. Enduro-Trophy Lauf 4 ET/ÖM 8820 Perchau AUT Bericht
24.-25. Enduro Alpe Adria Cup EAA Parad, Ungarn HUN Link
25. ELF Team Trophy + Kids ELF 8820 Perchau AUT Bericht
Juli
01.-02. Granitbeisser Sommer EM 3943 Schrems AUT Bericht
01.-02. Days of Revenge Sarajevo   Bjelasnica BIH Bericht
08. ACC Hochneukirchen ACC 2852 Hochneukirchen AUT Bericht
08.-09. Enduro EM   Paikuse-Estland EST Bericht
14.-15. HEXE Hackis Extreme Enduro   3293 Lunz/See AUT Bericht
22. Enduro-Trophy Lauf 5 ET/ÖM 8763 Möderbrugg AUT Bericht
23. ELF Team Trophy + Kids ELF 8763 Möderbrugg AUT Bericht
25.-29. Red Bull Romaniacs 2017   Sibiu AUT 8 Berichte
29. Stoppel-Field-Race   3251 Purgstall AUT Bericht
August
04.-05. ÖEC Mountain Enduro ÖEC 2663 Rohr/Gebirge AUT Bericht
05.-06. Enduro EM   Burg-Deutschland GER  
12.-13. Kings Path Enduro   80240 Tomislavgrad BIH  
13.-18. Six Days Crazy Job 2017   Stara Sagora BUL  
18.-19. ÖEC Pramlehen ÖEC 3293 Lunz/See AUT  
25.-26. Hot4Fight Flattach   9831 Außerfragant AUT  
25.-27. Exreme Enduro Fenix   71260 Kresevo BIH  
26. ACC Mehrnbach ACC 4941 Mehrnbach AUT  
26. Lord of the Loam Endurocross   3314 Strengberg AUT  
September
01.-02. ÖEC Ötscherenduro ÖEC 3295 Gaming AUT  
02. SXCC   3241 Lemberg SLO  
08.-10. DIMOCO AspangRace 2017   2870 Aspang AUT  
08.-10. Extreme Enduro Lika   23445 Kunovac HRV  
09.-10. DIMOCO JuniorEnduroCup   2870 Aspang AUT  
09.-10. Team 5/18 JuniorEnduroCup JC 2870 Aspang AUT  
23. Enduro-Trophy Lauf 6 ET/ÖM 8756 St. Georgen AUT  
24. ELF Team Trophy + Kids ELF 8756 St. Georgen AUT  
23. Koglerhof Enduro   4452 Ternberg AUT  
23. 3 Std. Race - Senninger Lager   Flugplatz Stockerau AUT  
30. ACC Mattighofen ACC 5223 Mattighofen AUT  
30. 3 Std. Enduro Grafenbach   2632 Grafenbach AUT  
Oktober
05.-08. Team 5/18 JuniorEnduroCup JC 3943 Schrems AUT  
07. 3. Classic Sprint Enduro Senning EC 2000 Stockerau AUT  
07. SXCC   2380 Slovenj Gradec SLO  
07.-08. Enduro-Cross Kapfenstein   8353 Kapfenstein AUT  
13.-15. Enduro EM   Gelnica-Slowakei SVK  
14. W7-Enduro-Cross   8321 St.Margarethen/R. AUT  
21. Gruab´m Rodeo 2017   8623 Aflenz AUT  
28.-29. Granitbeisser Herbst EM 3943 Schrems AUT  
November
           
Dezember
           

Serien in Österreich: ACC: Austrian Cross Country Championships, ELF: ELF Team Trophy, EC: Enduro Classic Meisterschaft, EM: Enduro-Masters, ET: Enduro-Trophy, JC: Juniorendurocup, ÖEC: Österreichischer Enduro Cup, ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft, RT: Red Bull Ring Trophy, EAA: Enduro Alpe Adria Cup

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

Link: Legende zu den Länderabkürzungen (Länderliste Int. Olympisches Komitee IOC)

Link: Neuen Renntermin eintragen lassen

 

(c) Enduro Austria