wappen 240

Enduro-Austria-Racing-Team, E.A.R.T.
Offizielle Teamwebsite 2016!

powered by:

www.bachner-lunz.at
www.motorradreporter.com
www.rameis-motorrad.at
www.total.co.at
www.chilli-x.com
www.mxg-parts.com
www.jak-racing.com
www.transpondertiming.at

Unsere Sponsoren 2016:

2015 teamweb bachner

2015 teamweb MR

2015 teamweb rameis

2015 teamweb elf

2015 teamweb chillix 240

2015 teamweb mxg

2015 teamweb jakracing

2015 teamweb transpondertiming

Teamfahrer 2016: (alphabetisch)

2015 blengl1

Blengl Hannes, 1986, Werksarbeiter, Graßnitz/Steiermark
Motorrad: KTM EXC 350 F Factory von Zweirad Reitbauer

---

2015 brandtner2

Brandtner Hannes, 1967, Gutsangestellter, Pernitz/Niederösterreich
Motorrad: SHERCO 300 SE von  Bikepoint Racing

---

2016 eart edlinger anton1

Edlinger Anton, 1983, Mechatroniker, Neumarkt/Steiermark
Motorrad: Husqvarna

---

2016 kaltenbrunner

Kaltenbrunner Fabian, 2006, Schüler, 3325 Ferschnitz
Motorrad: KTM 65 SX

---

2015 mayrhofer1

Mayrhofer Sven, 1998, Schüler, Hinzenbach/Oberösterreich
Motorrad: KTM EXC 125 und 200 von Braumandl

---

2016 resinger ktm

Resinger Christian, 1988, Dachspengler, Matrei in Osttirol
Mororrad: KTM von Zweirad Hauthaler

---

2016 ringhofer

Adi Ringhofer, 1985, Forst und Sägewerksarbeiter, 2842 Thomasberg
Motorrad: KTM 250 EXC von KTM Knopper

---

2015 schlafteamsite

Schlaf Stefan, Geb. 1974, Maschinenführer, Köttlach/Niederösterreich
Motorrad: KTM 350 EXC-F von Motothek

---

2015 stocker

Stocker Wilhelm, 1982, Polier, Schladming/Steiermark
Motorrad: Husaberg TE 250 von Rameis-Racing

---

2015 wolfgruber2

Wolfgruber Rüdiger, 1976, Berufsoffizier, Wr-Neustadt/Niederösterreich
Motorrad: 2015: Husqvarna TE 300 von Rameis-Racing

---

2015 vieghofer2

Vieghofer Patricia, 1996, Landschaftsgärtnerin, Münichreith
Motorrad: KTM EXC, Händler: Eckl

---

2015 war das erfolgreichste Jahr in der Geschichte des Enduro-Austria-Racing-Teams E.A.R.T. 101 Plätze unter den Top 10 und 61 Plätze unter den Top 3. Mehr als die Hälfte aller Top 10 Ergebnisse sind also Top 3 Ränge mit unzähligen Siegen. 

Gesamterfolge des E.A.R.T. der letzten 9 Jahre von 2007 bis 2015:

526  Top-10 Platzierungen!
289  Top-3 Platzierungen mit unzähligen Siegen!
Teilnahme bei nationalen und auch internationalen Bewerben. Die Gesamtanzahl der Teilnahme an Rennveranstaltungen und die damit verbundene Markenpräsenz ist noch um ein vielfaches höher, da auf dieser Teamseite nur Erfolge innerhalb der Plätze 1 bis 10 gelistet werden !


Erfolge 2016:  (Nur Top 10 werden gelistet - Aktualisierung monatlich)

Blengl Hannes:

Platz 3 Red Bull Ring Trophy
Platz 2 Red Bull Ring Trophy Lauf 3
Platz 2 Red Bull Ring Trophy Lauf 4
Platz 2 Gesamtwertung Red Bull Ring Trophy 4T
Platz 8 Gesamtwertung Enduro Trophy E2

Brandtner Hannes:

Platz 1 Stone Masters Wimpassing Old Boys
Platz 7 Woodstock Enduro Marathonklasse
Platz 6 Woodstock Enduro Gesamtwertung
Platz 5 Öec Hackstockgraben Veteran
Platz 9 ACC Hochneunkirchen
Platz 8 Aspang Race Samstag Kl. 7
Platz 2 Winkelbauer Enduro Kl. Ü40

Edlinger Anton:

Platz 4 Winter Champion Enduro Cross Mauterndorf
Platz 4 ACC Launsdorf Experts Klasse
Platz 1 Enduro Trophy Red Bull Ring
Platz 2 Enduro Trophy Perchau E2
Platz 2 Salbrechter MX-Cup MX1 Buckelhube
Platz 3 ACC Hochneukirchen Expert
Platz 6 ÖEC Guttaring E2
Platz 4 ÖEC Ötscher Endurocross
Platz 5 ÖEC Ötscher E2
Platz 4 ÖEC Pramlehen E2
Platz 3 ÖEC Gesamtwertung E2

Kaltenbrunner Fabian:

Platz 2 Up Hill Snow Race Rohr/Gerbirge
Platz 4 ACC Launsdorf
Platz 2 Juniorendurocup Grafenbach
Platz 4 ACC Griffen
Platz 3 Juniorendurocup Lunz/See
Platz 4 ACC Mattighofen
Platz 5 ÖEC Lunz
Platz 3 Juniorcup Lunz
Platz 3 ACC Hochneukirchen
Platz 7 ACC haidershofen
Platz 8 ACC Ried-Finale
Platz 6 Juniorendurocup Aspang
Platz 5 Juniorendurocup Schrems
Platz 2 Gesamtwertung Juniorendurocup
Platz 3 Gesamtwertung ACC
Platz 5 Europameisterschaft XCC

Mayrhofer Sven:

Platz 3 Winterenduro Lunz/See
Platz 5 Granitbeisser Light
Platz 5 Juniorendurocup Grafenbach
Platz 3 Enduro Buzet Klasse 1
Platz 2 Enduromasters Profiklasse!
Platz 4 Aspangrace Klasse 2 (Samstagswertung)
Platz 1 Aspangrace Youngster (JEC)
Platz 2 JEC Schrems
Platz 3 JEC Gesamtwertung
Platz 3 Sommergranitbeisser Profi Einzel (6h)
Platz 7 Ernecker Cup Rennen in Lest (Lizensklasse
Platz 2 Enduro Koglerhof
Platz 8 Junior Staatsmeisterschaft
Platz 2 Herbstgranitbeisser Profiklasse
Platz 3 Enduromasters Gesamtwertung Profi
Platz 3 Juniorendurocup Youngsters

Resinger Christian:

Platz 1 Granitbeisser Light Schrems
Platz 1 Österreichischer Endurocup Guttaring
Platz 2 Erzbergrodeo Kärcher Rocket Ride 2016
Platz 3 ÖEC Lunz
Platz 1 Hillclimb Rauris
Platz 3 ÖEC Gesamtwertung 2016
Ausfall wegen Verletzung an der Hand
Platz 2 Koglerhof Enduro

Ringhofer Adi:

Platz 3 No fear no Limit Tag 1
Platz 7 No fear no Limit Teamwertung
Platz 6 Enduromasters Wimpassing Team
Platz 7 ÖEC Lunz
Platz 3 Enduro Verd Prolog
Platz 5 ÖEC Ötscher Race
Platz 8 Aspang Race 1
Platz 5 Extreme Enduro Loka Prolog
Platz 5 Extreme Enduro Lika Race

Schlaf Stefan:

Platz 3 Papa Race - JEC Grafenbach
Platz 4 Papa/Junior Gesamtwertung Grafenbach
Platz 4 Arsenal Enduro Rumänien
Platz 5 ÖEC Pramlehen

Stocker Willi:

Platz 3 Winterenduro Lunz
Platz 3 No fear no Limit Tag 1
Platz 7 No fear no Limit Teamwertung
Platz 7 Aspang Race 1 Team
Platz 4 Aspang Race 2 Team
Platz 9 ACC Finale Profi
Platz 6 Herbstgranitbeisser Teamwertung

Wolfgruber Rüdiger:

Platz 1 Enduromeisterschaft Serbien
Platz 7 Aspang Race 1 Team
Platz 4 Aspang Race 2 Team
Platz 4 Endurotrophy St. Georgen
Platz 6 Herbstgranitbeisser Team

Vieghofer Patricia:

Platz 1 Granitbeisser Light
Platz 1 ACC Launsdorf
Platz 1 ACC Griffen
Platz 1 ACC Mattighofen
Platz 6 Sommergranitbeisser Profi
Platz 2 ACC Haidershofen
Platz 1 Aspang Race Damen
Platz 2 W4Cup MX Schönau
Platz 2 W4Cup MX Breitenberg/St. Martin
Platz 1 Enduro Grafenbach