Enduro-Austria ® Rennkalender 2016

Das Original © by Enduro-Austria

Datum Veranstalterlink,
Anmeldung / Ausschreibung
Serien
Austria
Veranstaltungsort-
Anreise / Karten
Land Info,
Berichte
Jänner
23. Winterenduro Lunz   3293 Lunz/See A Bericht
30. 5. Snow Speed Hill Rauris   5661 Rauris A Bericht
Februar
06. Enduro-Trophy Lauf 1 ET Rothenfels  A Bericht
13. Skijöring Gosau   4824 Gosau A Bericht
13. Winter Champion Enduro Cross   5570 Mauterndorf A Bericht
26. Snow Spedhill Reiteralm   8973 Schladming A Bericht
März
05. Up Hill Snow Race   2663 Rohr/Gebirge A Bericht
11.-13. No fear no limits - Rasa   52223 Rasa HR Bericht
12. Snowhill Xtreme   2881 Trattenbach AT Bericht
12. Snowhillspeedrace Kirchbach   3911 Rappotenstein A Bericht
12.-13. Enduro EM   Donoratico I Bericht
19. Granitbeisser Light   3943 Schrems A Bericht
26.-27. Enduro EM   Brioude F Bericht
April
02. SXCC Cross Country   Buzet HR Link
08.-10. King of the Hill Hardenduro   Ghioroc, Arad RO Link
09. Enduro-Trophy Lauf 2 ET/ÖM 8843 St. Peter/Stmk A Bericht
16. SXCC Cross Country   Gradec SLO Link
16.-17. Stonemasters EM/ÖM 2485 Wimpassing A Bericht
16.-17. 28. Neumarkter Classicwertung EC 8820 Neumarkt-See A Bericht
22.-23. ÖEC Guttaring ÖEC 9375 Hüttenberg A Bericht
23.-24. Enduro ÖM Buzet ÖM Buzet HR Bericht
30. ACC-Austrian Cross Country ACC 9300 Launsdorf A Bericht
Mai
01. MX-Enduro Launsdorf   9300 Launsdorf A Link
05.-08. enduroPANORAMA   Ghelari RO Link
06.-07. KRKA Enduro Raid   Primosten HR Bericht
06. Red Bull Ring Trophy 1 RT 8724 Spielberg A Bericht
07. Enduro-Trophy Lauf 3 ET/ÖM 8724 Spielberg A Bericht
07.-08. JuniorEnduroCup Grafenbach JC 2632 Grafenbach A Bericht
07. SXCC Cross Country   Vrhnica SLO Link
14. ACC-Austrian Cross Country ACC 9112 Griffen A Bericht
21.-22. Enduro Masters D EM/ÖM 94133 Reisersberg D Bericht
26.-29. Erzbergrodeo XXII   8790 Eisenerz A Bericht
Juni
02.-04. Enduro Casino Ride   1290 Grosuplje SLO Link
03.-05. 4. Woodstock Enduro   3184 Türnitz A Video
10.-11. Sommerenduro Lunz ÖEC 3293 Lunz/See A Bericht
10.-12. R.O.E.R.A.   Niklasmarkt (RO) RO no Race!
18.-19. Enduro-Trophy Lauf 4 ET/ÖM 8820 Perchau A Bericht
18.-19. JuniorEnduroCup Pramlehen JC 3293 Lunz/See A Bericht
18.-19. Extreme Enduro Verd   1360 Vrhnika SLO Bericht
25. Route 69 Endurodays 8463 Leutschach a.d.W. A abgesagt
25. ACC-Austrian Cross Country ACC 5223 Mattighofen A Bericht
25. 4. Nassfeld Hillclimbing   9631 Tröpolach A Link
Juli
02.-03. Sommergranitbeisser EM/ÖM 3943 Schrems A Bericht
03. SXCC Cross Country   Ribnik HR Link
09. ACC-Austrian Cross Country ACC 2852 Hochneukirchen A Bericht
12.-16. Red Bull Romaniacs 2016   Sibiu RO Finale
23.-24. Enduro-Trophy Lauf 5 ET gestrichen A abgesagt
30.-31. Enduro EM   Ogre/Lettland LV Link
29.-30. Ötscher Enduro Race ÖEC 3295 Lackenhof A Bericht
31.-05. Six Days Crazy Job   Stara Zagora BG  
August
06. Stoppelfield Race   3251 Hochriess 3 A  
13. Gipsberg Trophy 8612 Tragöss A abgesagt
13. Classic Enduro Sulzbach/D EC 92237 Sulzbach/R. D  
19.-21. ÖEC Enduro Weekend Pramlehen ÖEC 3293 Lunz/See A  
26.-28. AspangRace 2016   2870 Aspang A  
26.-28. JuniorEnduroCup Aspang JC 2870 Aspang A  
September
03. SXCC Cross Country   Lemberg SLO  
03.-04. Enduro Masters Nagycenk EM/ÖM 9485 Nagycenk H  
10. ACC-Austrian Cross Country ACC 4431 Haidershofen A  
10.-11. Extreme Enduro Lika EEL   Kunovac HR  
17. Enduro-Trophy Lauf 6 ET/ÖM 8756 St. Georgen A  
17. 5. Winklbauer Enduro Rennen   3663 Laimbach A  
24. Gruabm Rodeo 2016   8623 Dörflach A  
24.-25. JuniorEnduroCup Schrems JC 3943 Schrems A  
Oktober
01. Classic Enduro Senning EC 2000 Stockerau A  
01. W7-Enduro-Cross   8321 St.Margarethen/R. A  
01. 3 Std. Enduro Grafenbach   2632 Grafenbach A  
08. ACC-Ausstrian Cross Country ACC 4941 Mehrnbach A  
09. XCC-European Cross Country XCC 4941 Mehrnbach A  
15. SXCC Cross Country   Ljubljana SLO  
22.-23. Herbstgranitbeisser EM 3943 Schrems A  
28.-29. Enduro EM   Harfsen NL  
29. Enduro-Cross+Vintage Neustift   8353 Kapfenstein A  
30. Cross Country / Vintage MX   8353 Kapfenstein A  
November
           
Dezember
           

Serien in Österreich: ACC: Austrian Cross Country Championships, EF: ELF Team Trophy, EC: Enduro Classic Meisterschaft, EM: Enduro-Masters, ET: Enduro-Trophy, JC: Juniorendurocup, ÖEC: Österreichischer Enduro Cup, ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft, RT: Red Bull Ring Trophy

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

Länder Kodierliste: >>hier klicken<<
Neuen Renntermin eintragen:  >>Bitte hier klicken<<

  

aa