Enduro-Austria ® Rennkalender 2015
Das Original © by www.enduro-austria.at
Datum Veranstalterlink,
Anmeldung / Ausschreibung
Serien
Austria
Veranstaltungsort-
Anreise / Karten
Info,
Berichte
Jänner
03. Neujahrs Endurocross   8120 Peggau AT Bericht
24. Winterenduro Lunz/See   3293 Lunz/See AT Bericht
31. Winterenduro Rothenfels ET Rothenfels AT Bericht
Februar
07. 4. Snow Speed Hill Rauris   5661 Rauris AT Bericht
07. X-Night Gaal   8731 Gaal AT Bericht
14. Hells Gate 2015   Il Ciocco I Bericht
27. Snow Speedhill Reiteralm   8973 Pichl/Schladm. AT Bericht
März
06.-08. No fear no limits - Rasa   52223 Rasa HR Bericht
07. Up Hill Snow Race   2663 Rohr/Gebirge AT Bericht
14. Rock Race Roppen   6426 Roppen AT Bericht
21.-22. Enduromasters EM Nagycenk HU Bericht
21. SXCC Cross Country   6000 Slowenien SI Bericht
26.-29. King of the Hill Hardenduro   Ghioroc, Arad RO Bericht
28. Granitbeisser Light   3943 Schrems AT Bericht
April
11. Enduro Classic Meisterschaft EC 2860 Kirchschlag AT Link
11.-12. Stang the Race ÖM 2860 Kirchschlag AT Bericht
11.-12. Enduro EM   Rieti I Bericht
18. SXCC Cross Country   Ribnik HR Link
18. Enduro-Trophy ET/ÖM 8763 Möderbrugg AT Bericht
19. ELF Team Trophy EF 8763 Möderbrugg AT Bericht
25. ACC-Austrian Cross Country ACC 9300 Launsdorf AT Bericht
25./26. MX-Enduro Launsdorf   9300 Launsdorf AT Bericht
Mai
01. Red Bull Ring Trophy RT 8724 Spielberg AT Bericht
02. Enduro-Trophy ET/ÖM 8724 Spielberg AT Bericht
01.-02. KRKA Enduro Raid   Primosten HR Bericht
02. Nassfeld Hillclimbing   9631 Tröpolach AT Link
09.-10. Juniorendurocup JC 2632 St.Valentin AT Bericht
09.-10. Stonemasters EM/ÖM 2485 Wimpassing AT Bericht
16. ACC-Austrian Cross Country ACC 9112 Griffen AT Bericht
16. SXCC Cross Country   Slovenj Gradec SLO Bericht
22.-24. Enduro-Schwarzlhof ÖEC 9375 Hüttenberg AT Bericht
30.-31. Enduro EM   Buzet HR Bericht
Juni
04.-07. Erzbergrodeo XXI   8790 Eisenerz AT Bericht
13. Enduro Classic Meisterschaft EC 8822 Mühlen AT Link
13.-14. Juniorendurocup JC 3293 Lunz/See AT Bericht
12.-13. Woodstock Enduro   3184 Türnitz AT Bericht
19.-20. Sommerenduro Lunz/See ÖEC 3293 Lunz/See AT abgesagt
20. SXCC Cross Country   Ribnik HR Bericht
27. ACC-Austrian Cross Country ACC 2852 Hochneukirchen AT Bericht
27.-28. Alpsmoto   4822 Bad Goisern AT Link
Juli
04.-05. Sommergranitbeisser EM 3943 Schrems AT Bericht
04. Enduro-Trophy ET/ÖM 8820 Perchau AT Bericht
05. ELF Teamtrophy EF 8820 Perchau AT Bericht
11. ACC-Austrian Cross Country ACC 4431 Haidershofen AT Bericht
14.-18. Red Bull Romaniacs   Sibiu RO Int  Aut
18. Red Bull Ring Trophy RT 8724 Spielberg AT Link
18. MSC-Schrems-Enduro   3943 Schrems AT Link
25. Enduro-Trophy ET 8720 Rachau AT Bericht
25. Stoppelrace   3251 Hochriess AT Link
26. ELF Team Trophy   8720 Rachau AT Bericht
August
01.-02. Speedworld Enduro EM/ÖM 2471 Pachfurth AT Bericht
02.-07. Six Days Crazy Job   Stara Zagora BG Link
07.-09. Enduro EM   Jämsä FI Bericht
08. Red Bull Ring Trophy RT 8724 Spielberg AT Link
14.-16. Kaolinwerkrennen 2015   2870 Aspang AT Bericht
16. Juniorendurocup JC 2870 Aspang AT Bericht
21.-23. Enduro Weekend Pramlehen ÖEC 3293 Lunz/See AT Bericht
27.-29. Regiment 13   Poiana Marului,CS RO Bericht
29. Gipsberg Trophy   8612 Tragöss AT Bericht
29. SXCC Cross Country   Lovrenc na Pohorju SLO Link
29.-30. The wall Extreme   38070 Pietramurata I Link
September
05.-06. Ötscher Enduro Race ÖEC 3295 Lackenhof AT Bericht
07.-12. ISDE - Six Days Slowakei   Kosice SK Bericht
12.-13. Extreme Enduro Lika   Kunovac HR Link
12. ACC-Austrian Cross Country ACC 2632 Grafenbach AT Bericht
13. Redl Bau Starcross/Enduro   4292 Kefermarkt AT Bericht
19. Enduro-Trophy Finale ET/ÖM 8756 St. Georgen AT Bericht
19.-20. Juniorendurocup JC 3943 Schrems AT Bericht
26. Enduro Koglerhof   4452 Ternberg AT Bericht
26. Gruabm Rodeo 2015   8623 Aflenz AT Link
26.-27. Enduromasters EM/ÖM 8923 Palfau AT Bericht
Oktober
02.-04. 7.Thayatal Enduro EM 3823 Weikertschlag/T. AT Bericht
03. Red Bull Ring Trophy Finale  RT 8724 Spielberg AT Link
03. W7 Enduro-Cross   8321 Entschendorf AT Link
03. SXCC Cross Country   Ziri SLO abgesagt
10. ACC-Austrian Cross Country ACC 5223 Sollern AT Bericht
10. Enduro Classic Meisterschaft EC 2011 Senning/Stock. AT Bericht
10. Schilcherenduro   8564 Krottendorf AT abgesagt
10. VERD Extreme Enduro   1360 Vrhnika SLO Bericht
17. SXCC Cross Country   4226 Ziri SLO Link
17. Steinbeisser 2015   6426 Roppen AT Link
24.-25. Herbstgranitbeisser EM 3943 Schrems AT Bericht
30.-01. Enduro EM   Rüdersdorf DE Bericht
November
28. Krampusenduro   5231 Schalchen AT Bericht
Dezember
           

Serien in Österreich: ACC: Austrian Cross Country Championships, EF: ELF Team Trophy, EC: Enduro Classic Meisterschaft, EM: Enduro-Masters, ET: Enduro-Trophy, JC: Juniorendurocup, ÖEC: Österreichischer Enduro Cup, ÖM: Enduro Staatsmeisterschaft, RT: Red Bull Ring Trophy

Der Rennkalender wird laufend aktualisiert. Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte immer auf der offiziellen Veranstalterhomepage informieren. Viel Erfolg bei deinen Rennen !

Länder Kodierliste: >>hier klicken<<
Neuen Renntermin eintragen:  >>Bitte hier klicken<<

  

Topliste Offroad Motorrad